Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часто ли вам не доходят заказы с Ebay?

olchik [2.1K] 2 года назад

Прям расстраиваюсь совсем,заказываю уже в течении 3-х лет, но с лета прям напасть какая-то, приходит 1/3 заказов. Все понятно, что деньги возвращают, но покупаю в основном ребенку,что-то в подарок к празднику,что-то для организации самого праздника,многое выигрываю на аукционах за полцены от средней на сайте. Китайцы возвращают деньги без проблем, но все чаще возникает вопрос, они не отсылают или наши прихватывают.

тэги: ebay, заказ, почта
категория: семья и дом
3

У меня очень редко бывают отказы после совершения сделки на ebay.

Но я изначально очень внимательно выбираю продавца и условия продажи.

Правда, я почти не участвую в аукционах. Думаю, в Вашем случае дело как раз в них. Если продавец не "набил" нужную цену, ему проще вернуть деньги, чем отправить товар - подобные ситуации в интернете часто описывают.

Чтобы снизить вероятность такого исхода, нужно очень внимательно изучать репутацию продавца, после сделки можно попробовать написать продавцу (или даже открыть диспут), что вы все-таки хотите получить товар, а не возврат и намекнуть, что оставите соответствующий отзыв. Если продавец действительно обманул, то есть шанс, что он предпочтет выслать товар, нежели испортить репутацию. И вообще стоит оставлять свои реальные отзывы о продавцах с описанием ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я заказывала только мелочи, типа часы, будильник, украшения, сумка, флешка, кошелек, но все и всегда приходило.

Правда, я по совету тех, кто заказывает часто и много, оформляла заказ только у продавцов с отзывами.

0

Не знаю, что у вас за напасть, у меня из ни одного десятка заказов, не дошла только одна вещь. Деньги вернули быстро. Следует сказать, что не дошедший товар был сделан у продавца не имеющего рейтинга. Отсюда я сделала вывод, что лучше потратить время на чтение отзывов и подыскать проверенного продавца, чем остаться без заказа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..