Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что значит - иметь много денег?

vector5d [871] 2 года назад

Меня интересует истинный, реальный, глубинный смысл этого вопроса.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Здравствуйте!

Раньше человеку необходимы были денежные сбережения, чтобы жить в достатке и уверенно. Это было верным даже с духовной точки зрения, которым рекомендовалось откладывать 25% на сбережения.

В наше время жизнь меняется и накоплению приходит замена - изобилие. В чём смысл изобилия? Основной в том, что человека вселенная подпитывает каждый день, в рамках того, что ему необходимо. Под изобилием понимается универсальность: деньги или материальные блага, энергия любви, удача, совершенное здоровье, продление молодости, продление жизни в два раза...

Почему накопительство денег и материальных ценностей становится менее эффективным для стабильного проживания? Потому, что вселенная начинает всё меньше такой способ существования поддерживать, а от этого человеку всё труднее даются денежки. Доказательства нужны? Пожалуйста - человечество находится в хроническом финансово-экономическом кризисе, рушатся государства и системы государственно-финансово-экономические. Например, нет СССР, Югославии, разваливаются на глазах азиатские страны и Украина, Китай пошатнулся финансово..., не существует Соцсистемы, Евросоюз "трещит по швам", у финансового монстра, Америки, внешний долг зашкаливает...

Что же поддерживает вселенная сейчас всё сильнее и сильнее, чтобы люди жили комфортно? Человеческую силу мысли, где сила - это всемогущество чувств человека! Вы заметили, что никогда не говорится про чувства человека, как про инструмент материализации желаний? Потому что это тайна за семью печатями! Если человек осознает, что его чувства обладают способностью легко материализовать желание, тогда человек спокойно будет обходиться без власти и государства. Как в сказке про Емелю и его "хотения".

Одним словом, в современной реальности мысли-чувственное всемогущество человека выходит на первый план, а не физические или интеллектуальные способности, при достижении результата и, в том числе, финансового. Вот в этом глубочайший смысл единения денег и человека. )

Надо также понимать, что идёт переходный период, поэтому силу мысли надо тренировать (целенаправленно и со знанием её применять перед действиями), чтобы она срабатывала всё быстрее и эффективнее. И также то, что мысли-чувственные желания человека и есть команда для вселенной их выполнять. Под лежачий камень вода не течёт.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Подошел сынок к папе,и спросил:

-Папа,что значит,когда у человека много денег?

-О,сынок...это значит вилла,спортивные автомобили,красивые девушки...

-А если мало денег?

-Тогда однокомнатка в "хрущёвке","Запорожец",и твоя мама.

Лично для меня деньги-это не вилла и не спорткары.Не перевариваю спорткаров,в них есть что-то нарцистическое.

И виллу потом обслуживай-прислуге вороватой плати.

Нет.

Это-независимость.Не приду на сверхурочные,лучше побуду со своей Женщиной.Поедем с ней на термалку и на тайский массаж.

Смысл денег-не в спорткаре,а в возможности в любой момент его купить.

Есть у меня знакомый.У него миллионов-как волос на голове.Но ездит на простенькой "Судзуки-Свифт".Нахамил ему продавец в магазинчике.Так он магазинчик этот купил специально,чтобы продавца выгнать.

А потом продал.

2

Это значит, когда имеешь приличное количество денег в целом в семье для своих целей.

1

Смотря для кого. Для кого-то иметь много денег это хорошо и возможность купить все что душе угодно. А для кого-то иметь много денег это и не так уж и хорошо. Так как чем больше у тебя денег, тем больше тебе хочется. Чет больше тебе хочется, тем больше тебе нужно купить. Чем больше ты покупаешь, тем больше у тебя проблем куда все эти веще деть и сложить. А потом если вы купили сильно дорогую вещь, то проблема в том чтобы эту вещь не украли. Необходимо заботиться о том чтобы обеспечить себя. Иметь много денег - это в первую очередь много проблем. С одной стороны. Но с другой стороны это возможность купить с делать все что вам позволит такое количество денег которое у вас есть. Так что это монета из двух сторон. В каждой есть свои преимущество и недостатки. Лучше иметь небольшое количество и быть в полной безопасности и быть счастливым что у вас есть хотя бы то что у вас есть.

1

я думаю каждому человеку хочется, чтоб у него было много или в достатке денег, так как без денег нельзя существовать. если они есть ты можешь все что захочешь, а если нету. то можешь только мечтать.

1

Это то и значит - иметь много денег. А иметь - это предполагает распоряжаться по-своему усмотрению, то есть тратить куда и на что захочешь, и когда захочешь.

0

Много денег не бывает. Чем больше у человека денег, тем больше становятся его потребности (хочется питаться только в самых дорогих ресторанах, квартиру больше, машину дороже, яхту длиннее и так далее). И их будет всегда казаться мало.

Действительно много денег можно сказать только в том случае, если у человека есть все, что ему хочется и деньги при этом не заканчиваются, а только преумножаются.

Другое дело это иметь достаточно денег. Но здесь тоже для каждого по разному. Для кого-то достаточно, когда хватает на еду, а для другого достаточно, когда хватает на шубу, квартиру и машину.

0

Это зависит от возраста и амбиций человека. Для 5-летнего ребенка 100 гривен - это много денег. Для взрослого - смотря в каком городе он живет и какой в этом городе и у него лично уровень жизни.

А если говорить в общем, то много денег - это когда на всё хватает денег, чтобы ты не пожелал. И даже что-то остается, чтобы помогать другим.

0

Много денег - это когда их хватает ). Моя семья, на мой взгляд, живет в достатке, у нас реально все есть. Но когда озвучиваю зарплату мужа своим знакомым, они вообще не понимают, как мы живем. А есть люди, у которых миллионы, а им кажется, что денег мало. Не ценят и не понимают своего преимущества.

0

Иметь много денег, это так-же, как иметь много женщин. Иногда это бывает вредно, и даже опасно. Денег нужно иметь столько, сколько ты сможешь переварить, как урожай в саду. Избыток нужно рассовывать по банкам, следить, чтобы не хапнули родственники. Возникает масса моральных проблем.

0

У каждого из нас своя мерка денег для кого-то тысяча целое состояние, а для кого-то копейки эта же тысяча. И вообще мне кажется много денег не бывает)))Никто никогда не откажется от денег .Так что много это относительно.Будет у вас одна куча денег, вам захочется вторую))))

0

Иметь много денег - это значит не думать, а сколько у меня останется, если я куплю себе то-то, или то-то. Захотел - пошел и купил. Для меня этого бы было вполне достаточно. А так, вроде и зарабатываешь не хуже всех, а все-равно не хватает...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..