Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как ещё можно использовать женские гигииенические прокладки в Быту?

вопрос закрыт
Йевграф [38.3K] 2 года назад

Почему вы так считаете ?

7

Учитывая хорошие гигроскопические свойства прокладок, многие используют ежедневные тонкие прокладки, как стельки в обувь. Особенно в сырую погоду.)

Иногда, когда вдруг неожиданно закончились бумажные салфетки, я использую прокладки для удаления лишней воды с кисточек при рисовании акварелью.

Мне так проще, чем тряпочкой. Прокладки лучше впитывают, чем тряпочки.

И даже их хорошо использовать, когда кошка расплескает воду из стаканов с водой. Она же помогает рисовать.) Бумажные салфетки сразу раскисают, а тряпочки приходится сушить.

Прокладки отлично впитывают большой объем воды.

Пожалуй это все случаи, когда используются прокладки не по прямому назначению.

Хотелось бы узнать, куда и как используют их другие.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Бывший муж таскал у меня ночные прокладки, и вкладывал их внутрь походных ботинок. И зимой - для тепла, и летом - для предотвращения потения ног.

Обычные дешевые немембранные прокладки, можно летом детям в трусики вместо памперса класть. Не так жарко будет.

Стекла в машине дешевыми прокладками удобно протирать, если тряпки нет под рукой.

В автомобильной аптечке надо держать пару тройку прокладок, в индивидуальных упаковках - идеальный перевязочный впитывающий материал - быстро закрыть большую рану, и зафиксировать бинтом, или даже куском не очень чистой тряпки - рана под прокладкой будет защищена от инфекции.

2

Единственное применение прокладок не по назначению-это использование их вместо стелек в мокрую погоду. Они впитывают попадающую в обувь влагу и ноги остаются сухими. Это действительно выручает. Многие солдаты так делают.

А ещё помню в детстве мы из прокладок делали куклам "мягкие кроватки"))). Но думаю современным детям это уже не понадобится.

бабушка грэя [6.7K]
О как интересно. Вопрос только, как же до этого додуматься могли солдаты?  2 года назад
MissKomp [5.7K]
Так и не до такого додумываются. Муж много всяких интересных историй рассказывал.  2 года назад
бабушка грэя [6.7K]
Весело с Вашим мужем...  2 года назад
комментировать
2

Наполнитель из прокладок можно использовать в шариках для обуви, если делать их самостоятельно)) и приятный аромат производителя сохраняется, и обувь не портится)) я имею в виду кожаную и замшевую обувь на хранении в коробках

1

Женские гигиенические прокладки предназначены для способа защиты от вытеканий во время менструального цикла у девушек и женщин, то есть основное предназначение женских прокладок – это защитный барьер который способен пропитать кровь во время месячного. Также такие прокладки можно использовать и в быту, например, как средство впитывающее влагу от поверхностей. Или в экстренных случаях, как заменитель детского подгузника, впитывающее средство, моча.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Где и как в быту/хоз. можно применить (использовать) ж. прокладки/тампоны?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..