Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько и каким странам Германия выплатила репарации за 2 мировую?

vano74 [865] 2 года назад
1

Эти выплаты ещё не закончены , а идут по многим видам выплат , разным обществам , частным пострадавшим во время 2-й Мировой войны.Выплаты производились ещё в дойч марках , на протяжении 20 лет до 1991 года , когда начали производиться выплаты менялись курсы валют , и свести все расчёты к общим цифрам непросто.Для выплат репараций за 2-ю Мировую войну Германия специально брала кредиты на 20 лет.Я знаю , что и россиянам выплачивались тем гражданам , которые были угнаны на работу в Германию.Так моя тётя Лида , сестра папы , была угнана о время войны в Германию , получила некоторые выплаты.Но не слышала о таких выплатах для миллионов других пострадавших.

Можно привести некоторые данные , известные в печати:

1)Компенсации на сумму более 4 млрд евро получили более 1 миллиона человек , живущих в России , Польше , и других странах .

2)Большую часть сумм получили еврейские граждане , пострадавшие во время 2-й Мировой войны.

3)России было выплачено 420 млн евро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..