Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Япония мне так нравится?

Proso [10.5K] 2 года назад
3

Возможно, вы видели Япония только снаружи, пожив там хоть немного, мнение меняешь в корне. У меня несколько знакомых туда уехали. Жалеть не жалеют, но говорят, что жить там непросто. Куча самых невообразимых правил буквально на каждый случай, безумная их дисциплина, закомплексованность, механичность отношений, а также западная погоня за деньгами и успехом. Для русских людей просто нереально все это принять. Жилища все эти класса "микро", на работу - с работы по секундам, все дорого, продукты - дорого, транспорт - дорого, коммуналка - дорого. Климат этот дурацкий, землетрясы. Зато море хоть откуда - час езды не машине, везде в магазинах - морепродукты, дома можно не готовить - в кафе питаться. Как бы есть свои особенности, но лично я бы туда не поеду. Мне милей русский простор, небо без краев. А в Японии небо с овчинку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лично я думаю вы про них не все знаете. Когда-то они мне тоже были интересны, но когда начал изучать японскую культуру, законы особенно и прочее, я мягко говоря был ошарашен. настолько больного общества на голову я ещё не встречал. даже ваххабиты на фоне японцев мне кажутся более адекватными. короче. Япония это не только качественная техника, необычная история и традиции, необычный подход к новому, и детская милота, котики и мультики... это... короче узнайте Японию глубже чем аниме и реклама из интернета. Ну а если вы в курсе всех их особенностей то я в шоке...

Proso [10.5K]
Какие особенности вы имеете ввиду? Трудолюбие, чувство общества, целенаправленность, собранность, сосредоточенность, пунктуальность, упорядоченность?  2 года назад
Энцелад [7.3K]
ну если это всё что вы про Японию знаете то вам прямая дорога туда. поезжайте.  2 года назад
комментировать
0

Потому-что они трудолюбивые, и никогда не будут глазеть на делегацию, прибывшую для обмена опытом на их предприятие, а будут заниматься своим производством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..