Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли бананы вызывать аллергию?

anonim2403 [2.1K] 2 года назад
1

Ни разу не слышала, чтобы у кого-то была аллергия на бананы. Бананы разрешено есть новоиспеченным мамочкам еще в роддоме. Также хорош для первого прикорма малыша. Все-таки думаю, что он совершенно безобиден.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если вы имеете ввиду может ли при кормлении грудью кушать банан...то я могу сказать следующее аллергия от банана появиться у ребеночка может...проверенно на личном опыте так как я обожаю бананы...кушала при кормлении грудью и ребеночка высыпало..попробуйте первый на просто откусить немного банана ...если не будет реакции ио по чуть чуть увеличевать порцию а если же все-таки появиться аллергия, появиться сыпь или же жидкий стул отмените банан если ваш вопрос не связан с тем что я написала...то я могу сказать следующее....аллергия на бананы проявляться в полне может...так же как и на любой другой продукт...сходите в любом случае к аллергологу и сдайте аллергопробу..

1

Аллергия на бананы очень даже возможна. Особенно опасна аллергия на бананы у детей. Аллергия на бананы может возникнуть внезапно из-за нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Для детей эта аллергия опасна тем, что может вызвать удушение у ребёнка, то есть анафилактический шок. А в основном эта аллергия ни чем не отличается от другой пищевой аллергии.

0

Натуропаты считают, что аллергия нас настигает при определенной степени загрязнения организма. Истинные аллергены - это чужеродные белки - мясная и молочная продукция. А фрукты, овощи, мед - лишь "вытаскивают" проблему наружу. Вот и бананы - лакмусовая бумажка о ваших проблемах в организме.

0

Аллергия на бананы бывает как детей,так и взрослых.При чем она может возникнуть совсем внезапно.Вот вы ели раньше бананы и все было хорошо,а потом съели и аллергия.Врачи называют это псевдоаллергией,потому что проблема с ЖКТ. А симптомы могут разные и кашель и рвота и снижение давления.

0

могут, как и помидоры, но такая аллергия передается в основном по наследству.

iri7ka74 [116K]
Это не наследственная аллергия,а проблемы с ЖКТ.  2 года назад
Milashka13­06 [2.4K]
ребенка кормить надо нормально, а не сухариками и тому подобным продуктом. найдите нормального врача и он вам обьяснит о правильном питании при ЖКТ.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..