Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему когда попросишь в долг 100 рублей , человек дает 200 рублей?

ирина7725 [4.8K] 2 года назад
1

Наверное потому что доверяет тому кому даёт, и дело тут не только в сумме но ещё и в личноссти, как дующего, так и просящего. У меня был случай, один человек, Господь ему судья, обокрал меня. Я оказался без копейки, не на что было даже добраться до дома. Так вот, через сутки с лишним, я уже, страшно хотел есть, другой человек дал мне 1000 рублей, хотя я попросил у него только кусочек хлеба. И что самое главное, как я ни просил, не дал мне адреса чтобы я смог отдать долг, сказал лишь своё имя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ирина7725 [4.8K]
Сейчас редко встретишь таких людей, но как говорится мир не без добрых людей!  2 года назад
комментировать
1

На мой взгляд, 100 рублей в настоящее время деньги очень малые. И если Вы попросите у человека такую сумму, он скорее всего подумает, что у Вас совсем тяжелое финансовое положение, поэтому и даст больше.

1

Скорее всего думает, что лучше дать с запасом, так как сто небольшие деньги и Вам понадобится больше, а Вы из скромности просите мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..