Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на слова свекрови: Твоя дочь,ты мать к себе и прописывай?

svoboda89 [14.8K] 2 года назад

Отец ребенка жив и живут полноценной семьей.

тэги: свекровь
категория: темы для взрослых
2

Свекровь не доверяет своей невестке. Боится что если будет прописан ребенок, то значит автоматически она рискует своей жилплощадью. Сейчас это острый вопрос многих семей. Очень часты случаи распада семей и дележки имущества,которое кровно заработано. Вот и боится дамочка такого исхода. Пусть сын с ней разговаривает на этот счёт. Невестке лучше постоять в сторонке-а то будет только хуже.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я считаю, прежде всего нужно разобраться, чья это жилплощадь. Если собственник свекровь с супругом, тут все понятно. Если собственик сын, и квартира приобретена До брака, то опять же нужно знать, на чьи средства. Например чиновникам лучше не иметь лишних квартир, я к этому клоню. То есть если ликвидности хочется. А квартира, в которой прописан несовершеннолетний гораздо менее ликвидна. Возможно квартира невестки в ветхом жилье и идет под снос, тогда есть смысл прлписать ребенка там...Здесь слишком много неизвестных величин.

0

Странные слова, если честно, а что ее сын - отец? это должны решать все члены семьи, но если свекровь - основной собственник - то решающее слово - ее, не разрешит прописать и все! Хотя мой ребенок был прописан с отцом, а я не была прописана, и ничего страшного не произошло все жили нормально, тут надо по ситуации и по отношению в семье. Главное, что-бы эта прописка потом ни кому поперек горла не встала, я так считаю...

0

Ну я бы обиделась. На свой независимый характер я бы собрала вещи и ушла со своей дочкой, невзирая на чувства к мужу и больше никогда там моей ноги бы не было. И потом бы и внучку бы даже не показывала такой бабуле. Ребенок - святое. Какие могут быть дележки имущества, когда в доме такая радость, твоя кровиночка живет. Радовалась бы. А он пусть делает выводы о своей мамаше.

Nina-iz-da­leka [45.2K]
Знаете, есть хорошая пословица - На обиженных воду возят.
Кроме того, как-то нелогично получается. С одной стороны ребёнок и "святое", и "кровиночка­", но из-за пустяковой обиды сначала начинаем этим святым шантажировать родню, а потом лишаем кровиночку отца и бабушки. Так, или святое, или предмет давления?
 2 года назад
бабушка грэя [6.7K]
Я бы Вам тоже ответила другой пословицей - боюсь, обидитесь. А рассуждения о прописке - не пустяковая обида. И показывает отношение бабули к своей "кровиночке­" и к "святому". У такой бабули, видимо, материальные блага выше святого, раз такие вообще мысли возникают - отправлять подальше свою внучку. И никто никого шантажировать не собирается. И уж тем более - определить живого человека и назвать его средством или предметом давления - верх цинизма. Бабушка сделала свой выбор - пусть остается в своей свободной квартире, где никто ей не мешает и ни на что не претендует. А с мужем можно жить на съемной квартире. Любит - поймет.  2 года назад
Nina-iz-da­leka [45.2K]
А если он и мать любит? Причем крепко любит, не меньше, чем жену, а может даже и больше. Ведь мать для любого самый близкий и родной человек. И жён, и детей может быть сколько угодно, а мать-то - ОДНА. И нормальный сын не уйдёт от матери только из-за бзика супруги. Причём бзик-то довольно подозрительный. Ведь, если я правильно поняла, свекровь невестку из дома не гонит. Она приняла меры, что бы фактически чужой ей человек не получил возможность оттяпать часть её квартиры. И что в этом плохого?  2 года назад
бабушка грэя [6.7K]
Вот из-за таких свекровей с такой вот логикой и рушатся семьи. У меня самой подрастает сын (пока далековато до этого, но все же) и, знаете, когда у него появится жена и родится ребеночек, у меня никогда не возникнет мыслей, что это "чужой фактически человек", который якобы хочет оттяпать часть квартиры. Это не бабушка, а ведьма какая-то меркантильная. И собственница. Я безумно люблю своего сына, но он имеет право быть свободным и любить также и жену и своего малыша. Которых я приму по-любому. И пропишу, и любить буду. Потому что не все кругом алчные жены, которые манипулируют детьми и выходят замуж, чтобы у какой-то бабули оттяпать наследство. Уж лучше правда к своей маме уйти такой девушке. И с ребеночком, раз это "фатически чужой человек". И не надо потом сю-сю, пу-сю... Как же так, внучек бабушку не признает. Подальше от таких бабушек надо.  2 года назад
Nina-iz-da­leka [45.2K]
Знаете, нормальную семью никакая свекровь не разрушит. А дамочек желающих "оттяпать у бабули наследство", к сожалению намного больше, чем хотелось бы. Послушайте хоть несколько бракоразводных процессов и разделом имущества. Реальных. Они открытые, приходите в суд и слушайте. Надеюсь, это поможет своевременно избавиться от розовых очков.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..