Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что первее: смерть или жизнь? Где поставить запятую: Смерть после жизнь?

Лисина Лиса [7.4K] 2 года назад

Что первее? смерть или жизнь? Где поставить запятую? "СМЕРТЬ ПОСЛЕ ЖИЗНЬ "

2

Конечно же, первичней жизнь.

Ведь прежде, чем умереть нужно появиться на свет, т.е. родиться. Невозможно умереть, если тебя не существует. Поэтому жизнь всегда первичней смерти.

Однако же в вопросе спрашивается о жизни после смерти, насколько я понял. В этом случае также смерть не является первичной и конечной. Смерть - это переходный период из одной ( телесной ) формы жизни, в другую ( духовную ) форму жизни.

Как гусеница превращается в бабочку, меняя форму физического тела. Так и человек, умирая телом возрождается духом во всей его полноте и совершенстве.

Смерть не конечна и не начальна, смерть - это только жизненный этап .

система выбрала этот ответ лучшим
0

В природе земной смерть дает жизнь другим,в Библейской, Адам с Евой были первыми людьми на земле, которые дали жизнь потомству всему роду человеческому. Поэтому , смотря с какой стороны смотреть и будет то первичное относительно чего Вы хотите с кем-то поспорить.

0

Неоспоримым фактом, считаю и думаю что многие со мной будут солидарны, является то что жизнь первична. А прожить её нужно, как можно плодотворнее для себя и для общества. Ну а где ставить запятую, одному Господу только известно.

0

Без смерти не было бы жизни, без жизни не было бы смерти. Это так же как и что появилось первое курица или яйцо. Нет ответа на такой вопрос. Возможно когда человечество достигнет уровня сверх разума, что то и станет ясным.

0

жизнь первее.Потому что чтоб кто-то умер,он должен сначала прожить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..