Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если посылка не отслеживается с AliExpress, но трек - код есть. Как быть?

A k s i n y a [132K] 2 года назад
2

Ждать. У меня тоже такое бывало. Наши сервисы будут отслеживать трек-код, когда товар поступит на территорию РФ, пока посылка идет по Китаю - информации может и не быть. Ну и плюс у нас не всегда вовремя проставляют отметки в тех пунктах, которые посылка уже покинула.

В самом запущенном случае из моего опыта информации о месте пребывания посылки мне пришлось ждать 4 недели (из которых около десяти дней по моему ничем не подтвержденному подозрению продавец просто врал, что товар был отправлен). Но это край, обычно в течение 7-10 дней информация по трекингу все равно появляется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бывает такое, возможно продавец дал Вам неправильный код, возможно действительно посылка только отправлена и ещё не отслеживается.

Вам остается только спокойно ждать, так как посылка уже оплачена и выслана, деньги назад не вернешь. Поэтому ждите, если после истечения срока защиты покупателя Вы посылку не получите, тогда открывайте спор.

Могу сказать одно, я заказывала очень много вещей с сайта Али, и дорогих и дешевых, все посылки получила. Несколько раз продливала защиту, с опозданием, но получила.

А моя знакомая 2 раза открывала спор, ей вернули деньги, а через несколько дней пришли посылки. Вот такая статистика.

1

Главное - терпение. Видимо, вы заказали товар менее недели назад и информацию еще не успели обновить. У меня такое было. И, я даже написал продавцу, тот меня обнадежил и стал лично отправлять на почту информацию о статусе доставки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..