Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Избыток сахара убивает мозг?

вопрос закрыт
Тишина13 [41.1K] 2 года назад

Мне все детство говорили, что:"Ешь сладкое, умный будешь". И я думал, что сахар - это топливо для мыслительной деятельности. а оказывается, что **избыток сахара убивает мозг**! Кто это сказал и на чем это суждение основывается?

категория: другое
2

я лично в детстве так и ел,сахар прямо из сахарницы.Как не странно,но именно это помню.Был на пятидневке,приезжая домой мне давали сахарницу и я ел ложкой,черпал.Последствий вот уже 60 лет не ощущаю.Мозги вроде живы.

1

Избыток сахара отрицательно сказывается на сосудах, разрушает и разъедает их изнутри. А что такое сосуды - они несут кровь к различным органам, питая их кислородом, в том числе и к мозгу. Через плохие трубы вода течет плохо, образно говоря, поэтому и мозг питается плохо, что ведет к его преждевременному старению, а в запущенных случая к повреждению, к инсультам.

alexm12 [162K]
Сахар не провоцирует "закупорку сосудов" и инсульты, не путайте с холестерином, а вот диабет можно заработать.  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Постоянное употребление сахара ухудшает работу мозга?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..