Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Антенны на крышах высоток, каков вред для здоровья жителей верхних этажей?

Satprem [7.8K] 2 года назад

Каких только антенн сейчас не городят на крышах жилых домов. Это и базовые станции сотовой связи, различные передатчики передачи данных по радиоканалу. Получается что жители верхних этажей находятся в зоне высокой напряженности электромагнитных полей, насколько это безопасно?

2

Меня это тоже беспокоит. У меня во дворе, заборов у нас нет (у них есть!)находится Центр связи, прожектор светит мне в подъезд, всё в тарелках, здание невысокое, прилегает к 20-этажке и на последних трёх этажах телевидение, тоже антенн до вала. Я ставила вопрос, хотя бы не брали оплату с нас за цифровое телевидение, коль облучают день и ночь нас! Оказывается, что именно нам вреда не должно быть, мы ниже зоны направления удара (якобы!) В Центре связи тарелки 5-метровые, наверное, на штативе на земле тоже. Единственное, что для всех жителей доступно - полчаса в точках доступа есть бесплатный интернет, я беру с собой планшет и отправляю снимки из этой точки или книги себе закачиваю...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..