Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли дарить бабушке на 80 лет телефон? Ей понравится?

Maria Muzja [59K] 2 года назад

У нее есть, обычный. Я хотела подарить мобильный.

1

Телефон-хороший подарок,тем более в таком возрасте всякое может случится и до домашнего телефона добраться может быть проблематично.А мобильный всегда будет рядом,моя бабушка взяла в привычку носить его в кармане постоянно.Тем более,что сейчас есть специальные телефоны с большими кнопками,которыми пожилым людям пользоваться очень удобно.В них нет ничего лишнего,только самые необходимые функции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно. И нужно. Только высока вероятность, что придётся очень долго и неоднократно обучать бабушку, как им пользоваться, так что запаситесь терпением. Тоннами терпения. Потому что то, в чём трёхлетний малыш разбирается самостоятельно - пожилому человеку очень трудно понять и запомнить.

Василий Котеночкин [18.5K]
да, и ещё надо будет постоянно помогать бабушке искать телефон, потому что она регулярно будет забывать, куда его положила.  2 года назад
комментировать
1

Подарить можно, только предварительно намеками нужно выяснить, а будет ли она им пользоваться. Например, между делом сказать, что бабушка вашей подруги в восторге от мобильного телефона и ей нравится им пользоваться, посмотреть на реакцию вашей бабушки. У меня тоже есть бабушка ей 78 лет, она любит пользоваться мобильным телефоном, хотя когда только подарили она очень этому новшеству сопротивлялась, а сейчас вошла во вкус. Мы подарили ей самый обычный, кнопочный, так как сенсорный для нее это просто "космос", а с обычным она быстро разобралась, так же сделали на кнопки ей быстрые наборы, ей даже не приходится искать номера в записной книжке телефона.

1

дело не в паспортном возрасте, а в физическом.

Одна знакомая бабушка активно пользуется смартфоном со всеми приложениями, другая, на десятилетие младше её с трудом справляется и то не всегда с MP3 плееров с одной кнопкой и ручкой громкости.

На плеере записана музыка её молодости и это единственная ниточка за которую она держится в этой реальности.

Общайтесь. Общение может быть очень познавательным, не смотря на вставки нравоучений. Бабушка тоже человек и личность с потребностями и желаниями. И подарков с годами бабушки получают меньше, а рады им искренне и безгранично.

1

Обычно необходимость в специфических для человека подарках выявляется при помощи намеков, при разговоре с ним. Однако может быть такое, что он может к этому быть скептически настроен, но не смотря на это все равно в глубине души будет не против получить такой подарок или даже хочет его получить. Если честно я бы подарила, даже не спрашивая, есть не сложные телефоны, если же бабушка в подобной техники разбирается, а если разбирается, то это не вопрос.

1

Конечно можно,так даже удобно будет с ней общаться когда она вышла на улицу.А искать она его сможет звоня с домашнего телефона на свой номер мобильника.Главное приклеть этот номер телефона на стенку рядом с домашним.Так и не придется вспоминать номер или искать его.И главное написать его покрупнее,бабушка все таки.

1

Специально для пожилых людей выпускают мобильные телефоны с большими кнопками. Как правило, такие телефоны имеет "радиомаячок". Правда, эта функция подымает цену. Зато радиомаячок автоматически отвечает на место своего нахождения. Даже при не включенном телефоне.

0

Я на днях в Интернете вела интересную беседу с 83-летней женщиной и не думаю,что она не пользуется мобильным телефоном.Конечно,можно,тем более ,если она одна выходит на улицу и связь с нею будет совсем не лишняя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..