Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Хотели ли вы вернутся во времена Брежнева и почему?

Tdutybq181 [1.1K] 2 года назад
1

У каждого времени есть свои плюсы и свои минусы,были они и во времена Брежнева.

Хотел бы я вернуться в то время? В некотором смысле да - хотел бы,но скорее всего

приобрести то сейчас,что имели мы тогда. А именно: человеческие отношения,отношение к труду, к русской культуре.Люди были намного добрее, человеческий труд ценился больше и лучше,работая на производстве, мы знали, что лет через 7-8 мы обязательно получим своё законное жильё.И не было столько мошенников и ворья, сколько их сейчас, особенно из числа

руководящего контингента;министров,президентов,Губернаторов,и других чиновников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Наверное, хочу, но скорее всего от того, что это была моя молодость!

Жизнь во времена Брежнева была гораздо спокойнее. Советскую Россию тогда уважали и впрямую оскорблять ее не смели. В самой России перспективы казались тогда надежными, сама жизнь безопаснее. И как-то верилось, что все у нас будет замечательно.

Маленькое уточнение - если возвращаться, то во времена примерно до середины семидесятых. Дальше начинался так называемый застой, а стремительно впадающий в маразм и старческую беспомощность Брежнев надоедал все более и более.

Но, если честно, не очень хочу.

Еще больше я бы хотел, чтобы в девяностых годах я был молод, полон сил и оптимизма, как в те времена...

bur01m [9.8K]
так хочу или не хочу,  2 года назад
комментировать
1

Нет. Однозначно нет. Скучновато тогда жилось. Особенно умным и инициативным. Сейчас жить интереснее. И возможностей намного больше. Особенно, если жить большой, крепкой Семьёй, где кормильцев больше, чем иждивенцев.

0

Я бы с удовольствием вернулся. потому, что у нас была мощнейшая Родина - Советский Союз с ее достижениями: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатный садик, бесплатные путевки на юг. А главное была стабильность в жизни. Уважали рабочий класс. Просто мы потеряли больше. чем нашли. И если бы это все перенести в наше время, то вообще был бы класс.

0

Я бы не хотела вернуться ТУДА, а вот кое что из того времени, я перенесла бы в сегодня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..