Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно использовать памперс несколько раз, если высушить?

Никита Викторович [43.1K] 2 года назад
1

Конечно нельзя, возможно от влаги вы таким образом в какой-то степени избавитесь, а вот от микробов это не поможет, они только будут увеличиваться, поэтому возникают риски получение болезни у малыша. Поэтому это не тот вариант, где можно с экономить. Не используйте вообщем такие памперсы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вопрос похожий на несмешную шутку.

Родителям, желающим высушить памперсы, хочется посоветовать сушить туалетную бумагу после использования и тоже использовать несколько раз. И пожелать, чтобы дети, когда вырастут, так же за старыми родителями ухаживали.

3

дико извиняюсь

что именно Вы собираетесь высушивать? В одноразовых подгузниках последнего поколения происходит следующий процесс:

1. Моча впитывается в верхний слой, оставляя его (почти) сухим.
  2. Внутри она вступает взаимодействие со специальным абсорбентом, превращающим её в гель.
  3. Кал никуда не впитывается.

Поэтому желание высушить памперс для использования его "по новой" влечёт за собой следующие действия:

• изъятия использованного абсорбента и замена его новым, ибо гель на изначальные вещества не восстановится, сколько его ни суши);
  • высушивание кала до состояния отваливающейся пыли, на что понадобится свехрмощный фен и лампа.
  • Стирка и высушивание отдельно верхней части памперса с последующим его пришиванием (приклеиванием) к основе.

Там, где я живу, использованные подгузники принимаются у населения, перерабатываются в целлюлозу, из неё потом конверты делают. То есть процесс очистки памперса "от скверны" в принципе возможен, но в условиях промышленного производства, а не у счастливых родителей дома.

Я ещё раз дико извинюсь, но мне кажется, что не владельцу бумажной фабрики, а просто человеку дать вторую жизнь памперсам невозможно.

Никита Викторович [43.1K]
да не я просто думал, если чутка пописал малыш, может просушить можно и до конца дня опять ходить в нем  2 года назад
Удивительн­ая Рядом [397K]
Ребёнка в принципе можно безопасно оставлять в памперсе на несколько часов (не менее трёх), а не сломя голову менять подгузник немедленно, как заметили, что он туда "потрудился­", да и невозможно за этим всегда уследить. Обычно их меняют перед кормлением, потому что после малыш непременно опорожнит кишечник, но когда именно он это сделает, не знает никто. Именно поэтому столько умов трудились над созданием поверхности памперса, которая впитывала бы мочу, оставаясь максимально сухой. Попка у малыша должна быть покрыта слоем специального детского крема против опрелостей - как раз на тот случай, когда "дело сделано", но мгновенно поменять подгузник некому. Не все одноразовые подгузники одинаково хороши и равноценны подлинным "Памперсам­" - это тоже учтите.  2 года назад
комментировать
2

Улыбнулась:)

На мой взгляд, если материальное положение не позволяет каждый раз надевать ребёнку новый подгузник, можно от них совсем отказаться или использовать только в крайних случаях.

Мы же выросли как-то без них. Сейчас есть типа трусы для приучения к горшку со сменными вкладышами, попробуйте их, а вообще, считаю что постирать трусы и штанишки проще, чем заморачиваться с попытками обхитрить производителей ОДНОРАЗОВЫХ подгузников.

А сушить, бред же. Вы сами попробуйте пописать в трусы, высушить, одеть, ещё раз пописать и т.д. по кругу несколько раз, просто ради эксперимента. Я думаю Вам не понравится.

Берегите своих детей и любите:)

1

Во-первых - он не высыхает - там гель.

Во-вторых: во время "сушки" на внутренней стороне памперса будут скапливаться всевозможные вредные бактерии и надевать его на малыша будет опасно.

И в третьих - даже если сушить его в стерильной комнате, то на это уйдёт не один и не два дня, а после сушки то, что было мокрым когда-то - станет твёрдым и жестким.

1

Я думала такие вопросы уже никто не задает. Если малыш пописал немного, подгузник можно высушить, но тот слой, что внутри высыхает и становится твердым. Поэтому ребенку будет очень не комфортно в таком подгузнике, он будет капризничать и Вам же будет хуже.

Теоретически, конечно, такое можно сделать.

1

Тогда лучше купить многоразовый подгузник и стирать его. Ну или просто использовать пеленки, либо вообще ходить без памперса, менять только одежду.

Раньше люди спокойно жили без памперсов и справлялись, больше возни только, помыть, постирать

1

Можно разрезать слой, через который впитывается моча, вынуть наполнитель, постирать подгузник и положить вместо впитывающего слоя сложенную несколько раз марлю. Меняйте марлю как только малыш пописиет и также потом опять стирайте подгузник.

1

Нет что вы,конечно этого делать нельзя.Это прям какое то издевательства над ребенком.Проще тогда вообще ребенка держать без памперсов,если нет на них денег.Просто чаще подмывать и больше стирки,вот и все.

0

Странный вопрос. Наверно человек слишком далек от детей. Хотя в нашей стране с детьми чего только не вытворяют, не удивлюсь, если найдутся и такие, которые используют использованный одноразовый памперс неоднократно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..