Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сумка в виде золотой рыбки, купите? Почему?

Знаток [223K] 2 года назад

Японский дизайнер Ателье Ивакири (Atelier Iwakiri) вложил немало усилий и бесчисленное количество часов в эти сделанные вручную реалистичные сумки, похожие на рыб.

Почему именно золотая рыбка, спросите вы? Эти рыбки играют важную роль в японской культуре в течение вот уже сотен лет. Японцы верят, что они приносят удачу, мудрость и силу.

Кропотливый процесс создания этих символических и стильных сумок занимает от 2 недель до 6 месяцев. Вот почему одна такая сумка стоит порядка 1000 долларов.

Источник

Нравится вам такая сумка, купили бы при наличии средств?

3

Я бы не стала покупать такую сумку, даже при наличии

лишних, "завалявшихся" тысячи долларов.

Но это не значит, что сумка в виде рыбы, не имеет права на существование.

В моём восприятии она будет расположена в разделе "произведение искусства", учитывая ручную работу, дизайнерские находки, эпатажный стиль и цвет.

У Сальвадора Дали есть произведение, называется чайная пара, где изображаются очень натуралистично

блюдце и стоящая на нём чашка идеальной классической формы, но из меха животного, кажется, нутрии.

Вот так воспринимается красная сумка в виде рыбы.

Коллекционеры, возможно заинтересуются, но как сумку, для косметички и прочих мелочей, на мой взгляд, покупать было бы очень оригинально, чересчур.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет.

Это не мой стиль.

Пляжную, летнюю сумку с изображением рыбки, но не в форме рыбы, я еще купила бы. Давно хочу такую.

Вот такую может быть тоже купила бы.

А похожую на настоящую рыбу, точно не купила бы, даже при наличии средств.

Для японцев, наверное, это важно, наличие такого аксессуара.

Но, думаю, на всякий товар - свой покупатель. Найдутся желающие и на эту рыбу. Кому-то это покажется стильным, выделяющим из толпы.

2

Если я захочу выглядит смешно,то тогда бы купила.Но так как мне этого совсем не хочется,то нет,мне такие не нравиться.

1

Интересная модель, мне нравится.

Но ее больше хочется разглядывать, смотреть, как сделаны детали. То есть воспринимать, как произведение искусства, тут уже правильно подметили.

Естественно, цена такой вещи не может быть низкой. И купить ее просто так не получится. Да и функционально она в моем случае бесполезна - носить некуда, окружающие просто не поймут.

Так что остается любоваться на фото. Не купила бы, конечно.

1

Нет, я вообще против изображений животных в одежде. Иногда достаточно комично выглядят такие люди, особенно крупного телосложения, с изобраденим рыбки или слоненка, неважно, на футболке или сумочке. Кроме того, даная рыба черезчур натуралистичная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..