Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда россияне начнут предпочитать отечественные автомобили?

Татьяна Ьелова [122K] 2 года назад
2

Есть два варианта ответа. Первый: других не будет. Собсно, именно так мы и жили все годы Советской власти, когда никаких других автомобилей, кроме "Волг", "Жигулей", "Москвичей" и "Запорожцев", и не было. Второй: отечественные автомобили станут сопоставимы с иностранными по соотношению качество/цена. Увы, пока что нашему автопрому в этом направлении ещё работать и работать, но только так, работая, причём работая в условиях конкуренции, и можно выйти на сопоставимый уровень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна Ьелова [122K]
Мне, разумеется, хотелось бы верить во второй вариант.  2 года назад
комментировать
2

Россияне начнут отдавать предпочтение отечественным автомобилям только в том случае, если качество этих автомобилей будет не только равно, но и будет превосходить качество зарубежных авто. А пока увы...

alexm12 [162K]
...при соразмерной цене.  2 года назад
комментировать
1

Прежде всего тогда, когда их будет в достаточно большом количестве. В настоящее время в России, существует единственная отечественная компания выпускающая легковые автомобили, и ее возможности просто не в состоянии, удовлетворить потребности населения. Для сравнеия посчитайте сколько автомобильнных фирм в Германии и Японии.

А потом потребителю какая разница, где сделан его автомобиль в Штутгарте, Турино или Тольяти. Есть цена и есть какчество, плюс сервисное обслуживание - остальное лирика.

Татьяна Ьелова [122K]
+Согласна хоть с этим  2 года назад
комментировать
1

Россияне в большинстве всегда предпочитали и предпочитают отечественные автомобили, как более дешевые по цене и по стоимости технического обслуживания и ремонта и вполне удовлетворительные по качеству. Это подтверждено статистикой продаж.

Татьяна Ьелова [122K]
Я бы не сказала. По крайней мере все мои знакомые и родственники предпочитают покупать, если есть ограничения в средствах, б/у иномарки, а не новые ВАЗы. Разве что УАЗики некоторые - исключения. Да и глядя на то, что ездит по дорогам, можно прийти к такому же выводу. К сожалению...  2 года назад
bezdelnik [29.1K]
Ваши знакомые поступают опрометчиво. Как только их б/у иномарка начнет отказывать они с ней наплачутся. А это неизбежно случится.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
Мои знакомые и я так поступают уже лет 15. Когда новые лады начинают сыпаться, бэушные фольксвагены и ауди ещё бегают, как ни в чём ни бывало. Да и с запчастями проблем нет. Вы сами-то хоть имели возможность сравнить?
Я во всём патриотка. Кроме автомобилей гражданских...((
 2 года назад
bezdelnik [29.1K]
Вы вероятно живёте в крупном центре, а большинство россиян пока живут в небольших населенных пунктах, где нет запчастей для иномарок. Новые лады отказывают не чаще чем многие иномарки, которые производители отзывают сотнями тысяч из-за серьёзных производственных дефектов.  2 года назад
Татьяна Ьелова [122K]
Ну, простите... Однако, в Сибири и на ДВ сплошь "японцев" видели на дорогах.
Там хоть подушки безопасности есть теперь, на ладах?
 2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..