Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой максимальный срок рассмотрения жалобы генеральной прокуратурой?

Stels1989 [8.5K] 4 года назад

Какой максимальный срок рассмотрения жалобы(обращения,заявления) генеральной прокуратурой РФ? Жалоба подана через интернет-приемную, но ответ должен придти по почте

3

На этот счет есть Инструкция прокуратуры № 45 от 30.01.2013 (о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органа прокуратуры РФ). Ее можно посмотреть тут 1 Срок рассмотрения жалобы в прокуратуре один - 30 дней (начиная с дня поступления жалобы), при этом данной инструкцией предусмотрен срок 15 дней, в случае если жалоба не требует дополнительной проверки. Правда указано условие -что не предусмотрен срок законодательством РФ. Также предусмотрены особые случаи рассмотрения обращений, в частности это касается депутатов, общественной палаты, парламентские запросы, запросы члена Федерации, уполномоченного по правам человека и др. - тут сроки разные, в том числе очень быстрые ответы ожидаются от прокуратуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На сколько я знаю по закону в течении 3-х месяцев дается ответ. Вроде как в течении этого времени ведется расследование дела, после чего на почту приходит письмо. Насчет генеральной точно не знаю, но если по закону, наверно тем же принципом руководствуются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..