Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Защита и профилактика лап собак от соли и реагентов. Как вы это решаете?

Константин Олегович [643] 4 года назад

Как вы боретесь и защищаете лапы своих любимцев?

Юлия27 [0]
Специальный крем для лап венденол.Я использую.  4 года назад
комментировать
3

у нас - к счастью - посыпают только центральные улицы - поэтому для обычных прогулок моим собакам защита не нужна. А когда идем в центр (или едем далеко) - мажу лапы специальным воском - хватает часа на 4... Мой - российский - называется "Пошли гулять!" (могу путать, но как-то так) - пользуюсь уже лет 6 - никаких нареканий.

НО - учтите, что средств много, они разные и собаки разные и тот воск, который отлично подходит моим может вообще не подойти вашим - поэтому рекомендую брать пробники ...

Обувь мои категорически носить отказываются - встают и стоят как памятники на выпрямленных ногах.... Победить и заставить можно, но мне проще лапы намазать, чем собакам прогулку портить... А приучать, чтобы обувь вызывала радость мне лень - не так часто оно бывает надо (1-2 раза в месяц и то зимний). Но знаю, что многие собаки с удовольствием обуваются - наверное это оптимальная защита...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..