Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается бюрократия от бюрократизма?

nlo [61.4K] более года назад
1

Мне кажется что говоря- бюрократия,мы имеем в виду людей,чиновников,которые заняты обработкой документов,общаются с нами по поводу различных вопросов.Бюрократизм же это,мне кажется,процесс проволочек,забалтывания и "заматывания" документов(что ни делать,только бы ничего не делать).Вообщем процесс извлечения пользы для бюрократа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

даже не знаю точный ответ,но рискну предположить: что бюрократия может быть при оформлений одного какого-то документа,а бюрократизм происходит во многих отраслях страны при оформлений документов и не только.В сущности бюрократия и бюрократизм-это то что усложняет человеку жизнь в плане бумаг да и не только.Когда можно сделать всё гораздо проще,но не тут то было.Вот нашу нынешнююю власть называют бюрократами частенько,к слову сказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID