Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Минфин предрек России 15 лет застоя?

Tdutybq181 [1.1K] 5 лет назад
1

Да потому что ему страшно!

Эти заявления - прикрытие либо некомпетентности, либо - страховка.

Это когда глава Сбербанка назвал Россию дауншифтером (кажется так).

Тоже столько вопросов возникло, возмущений.

А после, напомнили должность Грефа (кажется так его зовут) и указали на помощь Сбербанку со стороны бюджета РФ.

Тут примерно тоже самое.

Откуда минфину знать о 15 лет ?

Он и так заявляет о ситуации чуть ли не ежемесячно меняя свои оценки не по разу.

Я конечно не говорю что застоя не будет.

Наоборот, я часто вижу неэффективность производственных секторов как и отсутствие реализаций того, о чем говорит Президент России.

До сих пор не пахотные земли есть и они числятся за "иноинвесторами".

Нюансов неэффективности много, но это - частность.

В целом же, заводы выпускают продукцию, менеджеры эту продукцию реализовывают, снабженцы приобретают у других российских производителей их продукцию и создают свою.

И все - платят налоги.

Система работает.

Ну а 15 лет на адаптацию экономики в связи с санкциями и сход с нефтяной иглы, считаю - это много.

Максимум 5-7 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Потому что МинФин предрек себе 15 лет дохода, который не коррелирует с доходом государства.

Себе и ряду других структур управления государством, которые должны кормиться из бюджета, но последний будет все меньше наполняться. Или наполняться не так, как привыкли.

А наполняться он будет меньше, помимо цен на энергоносители, потому что будут меньше платить налогов в казну.

А налоги будут платить меньше крупные корпорации (вывод капитала, левые декларации), средний и малый бизнес (серые и черные схемы) и мы с вами (сокращение продолжительности жизни, черные ЗП).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..