Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Все британские кошки имеют "британскую­" невозмутимость?

Наталья Ю [446K] 4 года назад

Мой кот - британский голубой, отличается поистине британской невозмутимостью - его ничем не испугаешь и не проймешь - пылесоса и фена не боится, при поездках молчит как рыба, даже если переноска перевернется - ни звука, редко, когда хвост напушит, и то, если играет. А

как у вас ведут себя кошки этой породы?

3

Британская короткошерстная - одна из самых популярных и востребованных пород домашних кошек. Кошки бывают различных окрасов, но самый классический - серо-голубой. Они отличаются "плюшевой" шерстью - густой и мягкой на ощупь. Глаза чаще всего оранжевого,

янтарного цвета.

Но главное достоинство этих прекрасных кошек - характер. Поскольку я держала до этого 14 лет кота породы русская голубая, то могу сравнивать. Британцы очень сильно отличаются от других пород. Это настоящие аристократы кошачьего семейства. Внутри пород могут быть отличия что-то зависит от воспитания, но в целом это спокойные, с чувством собственного достоинства кошки.

Британцы спокойно переносят траспортировку и частые переезды, если их к этому приучили с раннего детства, не боятся быстрой езды на автомобиле. Более спокойно, чем другие кошки переносят резки звуки. Мой кот с близкого расстояния наблюдал, как сверлят дрелью нержавейку.

Эти кошки сильно привязываются к своим хозяевам, но в тоже время остаются независимыми и ласкаются только, когда хотят этого сами. Могут подолгу оставаться одни в квартире. Но не имеют склонности портить провода, мебель напольные покрытия, косяки дверей, что-то разбивать, если их правильно воспитали.

Британцы не боятся и не прячутся от гостей, но ласкать себя посторонним людям не позволяют. В принципе они хорошо ловят мышей и птичек, но мой кот не очень хороший охотник - пойманных мышей выпускает живыми и здоровыми, птиц не ловит (что хорошо), предметом его охоты в основном являются бабочки.

Эта порода очень хорошо подходит как для одиноких людей, так и для большой семьи. Кошки спокойные, невозмутимые, независимые, но в то же время игривые, эмоциональные, любопытные. К тому же они выносливые, имеют крепкую иммунную систему, очень редко болеют. И очень обаятельные и умные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..