Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если сильно болеешь, а близкие люди не замечают?

Marat [2K] 8 лет назад
1

Иногда это зависит от семьи,например в семье моих родителей ,если кто-то заболел,все очень хорошо это чувствуют,и потом я не думаю что это не заметно,можно определить и по настроению и по состоянию человека,что он стал совсем другим,что-то его беспокоит.Конечно каждый старается уделить как можно больше внимания,а знаю другую семью у них как-то намного всё холоднее как типа "никого не напрягай",хотя каждый из нас может оказаться в такой ситуации и сочувствие может облегчить страдания в такой момент.Будьте уверены ваше отношение к вам же вернётся.На вопрос что делать? Конечно же сказать им о плохом самочувствии.Возможно они поймут,может и правда ничего не замечают,но а дальше уже на их совести.Обязательно обратитесь к врачу,если вы этого ещё на сделали.Вам здоровья и хорошего настроения.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Нужно говорить, если хотите чтобы знали и замечали. Не все такие внимательные. Впрочем, мы их воспитывали.

Когда я звоню маме, она нередко сочиняет, что "всё хорошо", но я сразу слышу по тембру голоса, что это не так. Моя дочь точно так же, слышит и сразу меня уличает. Просто у нас общение такое, или слух музыкальный. На самом деле, у людей меняется тембр голоса, если не все в порядке. Тем более, когда болеют.

5

Если кто-либо чего-либо не замечает, нужно об этом сказать. Если в этом есть необходимость, конечно. Никто не обязан читать наши мысли или о чём-либо догадываться. Львиная доля проблем возникает и раздувается именно из-за того, что мы вовремя не открываем рот, чтобы чётко и внятно изложить свои мысли. Возможно, вы со своими проблемами просто не нужны своим близким, может, не такие у вас хорошие отношения. А может, они привыкли, что вы постоянно молодцом, ни на что не жалуетесь, а у них к тому же куча своих дел - почему они должны отслеживать ваше состояние? Это же логично, если что-то не в порядке - сказать.

Просите, и дано будет вам.

3

Надо просто пойти и сказать им об этом. Очень многие предполагают в окружающих телепатические способности и категорично утверждают: "ну они же должны понимать", "ну они же не слепые - должны видеть". Ток вот маленький секрет в жизни - никто никому ничего не должен, вы тоже не телепат и можете забыть, не заметить, не учесть. Надо быть открытым и честным - пошел и сказал. Мне плохо, я болен. Или - у меня день рождения, поздравьте. И вам станет намного легче жить и у окружающих с вами не будет проблем.

1

Два варианта:

• Вы очень хорошо скрываете, что больны.
  • Близкие люди делают вид, что не замечают.

Если первый вариант, то я бы поговорила откровенно со своими близкими, рассказала бы им всю правду. Если второй - то я бы задалась вопросом: " А являются ли эти люди мне близкими, родными?"

Но мне кажется, что Вам не хватает мужества рассказать им о своей болезни. Этим Вы и мучаетесь: боитесь их шокировать, обременить своими проблемами. Но только Вам решать, что делать.

1

Так Вы наверно и болеете ради близких- попытайтесь привлекать внимание другим способом. Лучше всего сказать чего Вам хочется, а не делать разные намеки. Может близким непонятны или не видны Ваши намеки, а Вы обижаетесь. Мы ведь все разные,а судим всегда по себе.

1

Если хочеться чтобы заметили - иди и скажи им об этом и поясни что к чему. А если небе это просто кажеться их невнимательностью, то лечись в одиночку, никого не напрягая. Потихоньку.

1

Это нормально: люди злы. На тебя просто махнули рукой. Радуйся, что, по крайней мере, в покое оставили. Бывает гораздо хуже. Не теряй надежды. И тоже махни на них рукой.

1

Значит ты ещё не так сильно болеешь, если родные не замечают.Или они просто невнимательные,скажи им, если тебе очень плохо.

1

близким нужно сказать и не обижаться на бесчувственность,не все понимают намеки,особенно молодые.

0

Если близкие люди не замечают твоей болезни, то значит - это не самые близкие люди и даже узнав о твоем состоянии они вряд ли захотят по -настоящему помочь. Родной человек чувствует малейшие изменения настроения и самочувствия партнера. Любящая мать даже на расстоянии определяет как там ее ребенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..