Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто-нибудь сейчас мечтает об автомобиле Волга и почему?

ложников валентин [104K] более года назад

Помню в 1990х годах многие судя по всему мечтали иметь волгу, как символ былой эпохи, а сейчас по каким причинам её стоит купить?

Андреева Ольга [231K]
О "Волге" мечтали в 70х, а не в 90х. Тогда это был очень приличный автомобиль.  более года назад
ложников валентин [104K]
Не знаю у меня дядя 24 волгу в 90-х купил и стал самым крутым не только в деревне.Круче была только иномарка, которые были не так часты в то время.  более года назад
комментировать
2

Я мечтаю!) В будущем приобрести Газ-21, привести её в первозданный вид (ну может по мелочи добавить черты современного мира) и показывать её своим детям и внукам, рассказывать им какие раньше были стальные кони!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сейчас о Волге мечтают:

1. Коллекционеры-реставраторы ретро-автомобилей.
  2. Бедные школьники и студенты (много довольно крепкого, хоть и старого, автомобиля за небольшие деньги, и есть в обладании таким авто что-то американское, не зря ведь Волга с Форда срисовывалась, да не с тех Фордов, которые Фокусы).
  3. Нестарые (которым ещё здоровье водить позволяет) пенсионеры, застрявшие в прошлом.

В прошлом, в Советском Союзе, почти до самого его распада, Волга была самым роскошным и престижным автомобилем, что только мог иметь человек, не будущий суперзвездой или чиновником высшего уровня (Высоцкий или Никулин могли иметь "Мерседес", а министров возили намного более крутые, чем Волга, Чайки).

Сейчас это, конечно, недоумение вызывает: смотришь и думаешь - где там роскошь в той Волге?

Баржа. Ни усилителя руля, ни автомата, ни электрики, даже в плане стеклоподъёмников, ни кондиционера.

3

У меня в семье сейчас две Волги. Одна моя, а на другой жена ездит.Обе 1996 года рождения.Служили и служат верой и правдой. Но годы берут свое. Хотя двигатель и ходовая в идеальном состоянии, кузов стареет заметно. Местами ржавчина и много точек, сколов ржавых, бороться с ними бессмысленно. Мечтаю заменить на более свежую Волгу. Очень жаль, что не выпускают новые, взял бы не раздумывая, только не сайберы и крайслеры, а Волгу Газ 3102 с 406 двигателем, с пятиступенчатой КПП и дисковыми тормозами, с кондиционером и с климатконтролем, с кожанным салоном и электрорегулировками зеркал и с подогревом сидений. Были такие машины и сейчас еще много таких бегает по дорогам...

1

Я думала купить Волгу. Не то, чтобы прям мечтала, но было такое желание. У нас было в запасе 50 тысяч рублей и срочно понадобилась машина. Я хотела купить Волгу,а потом еще с машиной, прической и платье сделать фотосессию в стиле Стиляги. Выглядело бы это вот так:

Или вот так -

Но супруг сказал замучаемся ремонтировать, так что купили Жигули, которые потребовали ремонта всего на 50 тысяч, и были куплены за сорок.

Сейчас эта история в прошлом, у нас хорошая иномарка, но мечта о фотосессии на Волге в стиляги-стайл осталась!

0

Сейчас выпускают новые "Волги" совместно с "Крайслером". Очень неплохие машины получаются, практически европейского уровня. Муж одно время даже хотел купить такую. Она очень вместительная, прочный кузов и внешне выглядит вполне презентабельно. А есть еще "Волга-Сайбер" - она на фото.

ложников валентин [104K]
У вас очень старая информация - это провальная модель оказалась и убыточная, так что её выпуск был прекращён пару лет тому назад. Если бы не программа утилизаций, то может до сих пор бы остатки распродавали. Думаю сейчас снова запустят, так как веста тяжко продаётся также как и приора в своё время.  более года назад
Андреева Ольга [231K]
Американская машина с ног до головы, сделанная из Доджа, не может быть машиной европейского уровня. И более того, их уже более 1,5 лет не выпускают в РФ.  более года назад
КаскиновРа­миль [1.7K]
Это уже не Волга, это иномарка, со всеми вытекающими...  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID