Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чрезмерный женский контроль за мужчиной разрушает отношения?

Маринеса [15.6K] 4 года назад
5

Разрушает, равно как и чрезмерный мужской контроль за женщиной. Во-первых, это унизительно, потому что указывает на то, что близкий человек вам не доверяет. А как можно жить, не доверяя друг другу? Отношения двоих любящих людей должны быть прозрачными и искренними, а свободное личное пространство необходимо любому человеку. Нельзя на него покушаться. Кому из нас захочется жить в условиях тотального контроля, слежки и подозрений? Подобным образом партнера не удержать, а вот оттолкнуть возможно, причем навсегда. Столько уже семей распалось из-за патологической ревности одного из супругов.

И вообще, повышенная подозрительность и слепая ревность часто являются признаками психического нездоровья. Стоит об этом задуматься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю что разрушает и довольно таки стремительно.

Мой муж часто шутит на эту тему. Говорит что мужчины как домашние коты-если его никогда не выпускать на улицу, то он обязательно сбежит при первой возможности. А если форточку держать открытой-он будет знать что в любой момент может выйти, но надо ли?

Вот как то так у нас и сложилось-без фанатизма конечно, но я мужу в рот не заглядываю, рюмки не считаю, с друзьями развеяться разрешаю. Зато при необходимости и я могу пойти с подругами развеяться-без обоюдных претензий.

Есть среди друзей такие пары, в которых женщины без конца "пилят" своих мужчин. Поверьте - это ужасно наблюдать со стороны. В таких отношениях, мужчина перестает чувствовать свою силу и со временем либо превратиться в подкаблучника, либо всё таки скажет своей даме что им надо расстаться, чтобы сохранить своё мужское Я.

Во всем должна быть середина. Контроль в меру никогда не повредит, главное не переходить эту тонкую грань.

2

Конечно разрушает. Зачем оно надо друг другу нервы портить, жить как на вулкане. Опять же смотря какой мужчина. На начальном этапе отношений дайте ему полную свободу и останьтесь в роли наблюдателя. Посмотрите, как будет себя вести. Если что-то вам не понравилось в его действиях - Не выносите мозг, не отчитывайте, а старайтесь поговорить с ним - почему он сделал именно так. Ведь каждый из вас до встречи жил "в своём мире" и делал что душе угодно, для каждого из вас свои рамки дозволенности, а в отношениях нужно научиться искать компромиссы. Если хотите, конечно надежные и крепкие отношения. Но если после всех разговоров продолжает делать то же самое - тут уж мы не советчики, как поступать дальше с конкретным мужчиной, принимать решение только вам.

1

Конечно разрушает, ведь абсолютному большинству мужчин на этой планете, хочется что бы в браке было благополучие, а при тотальном контроле с вашей стороны появляется тирания, которая все портит и подрывает.

Претензии, если они и есть, должны быть четкими, обоснованными и по существу, а если наоборот, то кому захочется жить в сумасшедшем доме. Относитесь к супругу так как хотите что бы он относился к вам, а иначе брак будет в дисбалансе и в конечном итоге либо лопнет как мыльный пузырь, либо сделает вас обоих несчастными.

1

Что за отношения между людьми,когда речь идет о контроле? Это значит ,что нет доверия,а для семьи это просто ужасно. Контроль в отношениях между взрослыми выглядит довольно унизительно. Это не школьник,которого еще учить и учить жизни. Если речь идет о плутоватом супруге,то зачем с таким создавать семью без доверительных отношений - рано или поздно предаст или продаст с потрохами,как говорят.

1

Конечно контроль разрушает отношения, тем более когда он переходит все разумные границы. Человек, чувствуя, что его лишают свободы, стремится выйти из под этого контроля и возникают ссоры и скандалы. Любой должен иметь личную свободу и личное жизненное пространство, иначе возникнет противодействие чрезмерной опеке.

1

Всё, что чрезмерно - как правило, вредно. И чрезмерный контроль отнюдь не способствует укреплению семейных отношений. Человек чувствует себя комфортно, когда он обладает в определённой степени свободой. А в дискомфорте он долго не протянет. В результате - развод, разрыв и т.п.

1

Естественно. Вообще любой чрезмерный контроль зачастую означает недостаток доверия. А ощущения недостатка доверия не может не разрушать отношения. Да и опять же мало кто любит когда его контролируют, да есть такие персонажи. но они очень и очень редки.

1

Существует такая народная мудрость: "Мужик подобен куску мокрого мыла: чем сильнее на него давишь, тем он быстрее выскальзывает и дальше летит". Так что, милые женщины, не переусердствуйте с контролем за вашим мужчиной.

1

За мужиком не надо следить мужика надо поддерживать и советоваться ведь мужчины взрослые дети.Взаимо понимание облегчает жизнь на светлое будущее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..