Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Зачем кот бегает как ненормальный по дому перед тем, как сходить в лоток?

Diversia [5.9K] 9 лет назад

Мой минуты три носится по всему дому, как будто его оса ужалила.... Потом бежит к лотку. Не пойму, зачем он так делает.

3

У нас тоже,бегал после,на приёме у ветеринара выяснилось,что у кота был застой каловых масс,выписали лекарство и посоветовали ввести другой корм в рацион,после этого стал меньше бегать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорее всего, у него запор. Чтобы было легче опорожнить кишечник, он бегает...

У меня кот делает то же самое, так что основываюсь на опыте своего кота... :)

Он, правда, бегает ещё и после опорожнения, когда уже прочищенный кишечник.

Diversia [5.9K]
А Вы ему что-то даете от запоров?  9 лет назад
Sergey Olshin [791]
Выращиваю травку (овёс). :)
Он её кушает периодически.
Ещё ему неплохо помогают сырые перепелиные яйца. Но летом у него проблем с запорами вообще нет. Видимо недостаток движения вызывает их...
 9 лет назад
комментировать
2

У моего кота привычка точно такая же, как у питомца пользователя Sergey Olshin. То есть мой котэ бегает по дому и до, и после опорожнения кишечника. Более того, мой полосатый друг носится по квартире также до и после справления своей малой нужды.

1

У меня тоже так бегает - только не перед тем, а после - наверное так радуется облегчению, может конечно и не так , но каждый раз бешено носится- значит пора убираться в ее туалете, зато не забудешь - такое напоминание.

1

У меня тоже кошка бегает,а я думал чего это она носится,теперь буду знать,что у нее запор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..