Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему много ответов со ссылкой на библию СМ?

bur01m [9.9K] 3 года назад

ответов много о обожест.силе,о божест.власти,о царстве небесном,о божест.проведении даже в науке и меньше ответов научно обоснованных или легче надеется на бога,чем на свои силы или легко аргументировать неизвестными силами,Такое впечатление ,что все закончили церковно-приходскую школу ,или просто большинство согласны с этим

тэги: библия, бог
категория: другое
гайворонск­ая анна [3.2K]
уважаемый у вас тэги библия,бог,чему вы удивляетесь,не задавайте религиозных вопросов если не хотите получать библейски обоснованные ответы!  2 года назад
комментировать
2

Я думаю, это потому, что в последнее время появилось очень много новых религиозных конфессий. Их представители просто обязаны проводить работу среди населения ("нести благую весть", "проповедовать", "быть пионерами", "свидетельствовать" - в общем, "говорить о Боге").

Они бывают очень и очень настойчивы.Они ходят по этажам многоквартирных домов.

Они не ленятся "нести слово Божие" даже в отдаленных посёлках, куда транспорт ходит два раза в сутки.

Их не пугает ни плохая погода, ни невыносимый зной.

Они могут остановить вас даже на улице,не особо считаясь с вашим временем или занятостью.

Мне кажется, часть из них ориентирована на интернет-проповедывание. Получают ли они конкретное задания насчёт этого, или действуют самостоятельно , но факт есть факт-здесь можно наблюдать всё точно так, как они действуют и в реальной жизни:сначала вопрос, потом- ответ с цитатой из Библии.

Как в собрании или на проповеди- с полной ссылкой на номер строки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря на какой вопрос Вы хотите получить ответ. Если вопрос касается науки и техники то конечно же ссылки на религиозные тексты не уместны, но если вопрос о философии или религии, то несуществует никаких научных доказательств бытия бога, только тексты пророков и философов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..