Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая форма справки 3НДФЛ в 2016 году? Как заполнить 3НДФЛ в 2016 году?

ttmirror [15.3K] 4 года назад

категория: бизнес и финансы
1

Имею положительный опыт заполнения декларации 3-НДФЛ в онлайне. Мне очень понравилось, я в начале января в онлайне оформила декларацию, а к концу января мне уже перечислили возмещение по НДФЛ в связи с покупкой квартиры. Всем хочу дать совет, используйте для сдачи декларации по доходам и расходам - личный кабинет физических лиц на официальном сайте (nalog.ru). Зарегистрируйтесь в личном кабинете, получите право электронной подписи (не квалифицированной с хранением на сервере, запомните этот код). В личном кабинете имеется специальное приложение для оформления 3-НДФЛ ,в онлайне вводятся данные, а декларация формируется автоматически, все необходимые документы, как приложение вкладываются в цифрованном виде (необходимо приготовить заранее сканы документов, объемом, чтобы каждый файл не должен превышать 5 мгбт.) и никакие бумажки носить в налоговую инспекцию не надо. После ввода всех данных и формирования декларации, вложенные документы и 3-НДФЛ, посмотрите на них внимательно, проверьте, если со всеми выводами Вы согласны - необходимо подписать электронной подписью обязательно и отправить на проверку. В личном кабинете имеется инструкция с разъяснением по оформлению 3-НДФЛ. Можно отслеживать статус проверки декларации. Все очень понятно и наглядно. Желаю успехов в оформлении декларации!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..