Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сегодня гибнут пчелы, а сезон комаров увеличивается?

Людмила Козина [109K] 8 лет назад
Искандер [37.1K]
Заметил такое и в Прибалтике! Пчёлок стало гораздо меньше. А комарюги стали такие злое..чие, что Раптора не признают! +  8 лет назад
комментировать
0

Пчелы - индикаторы экологической чистоты. Многие ученые, а также Ванга, говорят о том, что пчелы погибнут первыми в случае экологической катастрофы. А какая сейчас экология? Ужас! После дождей огурцы сразу пожелтели, листва на вишнях тоже. Кислотные дожди(( А пчелки вынуждены собирать пыльцу с отравленных цветов, что, конечно, скажется на их здоровье и увеличит смертность (я как о людях, но я так пчел люблю!). Так что пока человек получает маленькие для себя дозы всякой гадости, для пчел эти дозы смертельны(( А комары расплодились потому, что климат стал теплее. Они приспособились даже к более сухому климату, с успехом размножаются в подвалах домов, в канализационных люках, не говоря уже о водоемах, заросших травой и камышом. И агрессия у них усилилась - для выживания.

система выбрала этот ответ лучшим
Людмила Козина [109K]
А глобальное потепление не может изменить законы природы? Зимы стали короче,значит грызуны и насекомые будут размножаться быстрее.Уже сейчас сезон комаров продолжается в два раза дольше. А может пчелки гибнут от вируса? Какой только заразы не появилось на Земле.  8 лет назад
Tju [1.2M]
Знаете, зараза выживет, как бы климат не изменился! А вот полезные насекомые - вряд ли(((  8 лет назад
комментировать
0

Думаю никакой связи нет...кстати меня в этом году уже и пчелы (или осы) И КОМАРЫ КУСАЛИ..и ка кот низ спастись не знаю. После укуса можно фенистил гелем помазать, оне снимет зуд. И вообще к лучшему что их (насекомых) стало меньше несмотря на нарушение баланса в природе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..