Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к платной скорой помощи?

Nata1211 [2.2K] 10 лет назад

Прочитала в новостях, что в некоторых регионах хотят сделать платную скорую помощь. Вызов такой VIP-бригады будет стоить от 4000-5000 тысяч рублей. Получается звонишь 03, а тебе говорят бесплатной машины скорой помощи нет, но есть платная ... заплатите 4000 тысячи пожалуйста за услугу.

3

Абсолютно так же, как и к похоронным бюро. Нужда великая, - результат ....

При нынешней "квалификации" докторов, разница между терапевтом и паталогоанатомом уже не существенна. И, - медицина, - отрасль коммерции, где спрос не определяет качество или ответственность за последствия. Идеальное сочетание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю что платная скорая помощь должна обслуживать гос аппарат и всех чиновников без исключения на принудительной основе. То есть вычитать у них из зарплаты стоимость всех вызовов скорых ими к себе на дом. Вот тогда я думаю быстрее что то сдвинется в нашей прекрасно реформируемой медицине.

1

Где-то еще только хотят, а в Белгороде уже есть платная "Скорая помощь". Правда, услугами ее пока, к счастью, пользоваться не приходилось. Но, скорее всего, под таким напором бесплатная медицина скоро прикажет долго жить. А что? Зубы вылечить бесплатно - это уже почти из области фантастики. А "неотложка" чем хуже?

Некоторым регионам еще меньше повезло. Кое-где есть даже указания не выезжать по вызову больных старше 80 лет. Как вам такая медицина?

1

Платная скорая, скорая только по полисам и паспортам-это дикость, это значит лишить людей элементарной экстренной помощи. У нас в городе пытаются это внедрить, причём прямо говорят, что это пилотный проект, который уже провалился в других регионах, теперь надо испытать у нас.(!) А платная скорая для желающих у нас есть очень давно, это ради Бога. Хотят ведь всю государственную скорую сделать платной, вот в чём беда.

1

Ага блин!А если у человека нет таких денег но ему нужно чтоб они приехали,что человеку подыхать надо?Нет уж несправедливо будет если будет платная скорая помощь.Честно говоря я сам помощь оказывать умею но я же не профессионал и скорую вызывать приходится.Бесплатная пусть останется иначе людям плохо придётся с платной!

1

Не знаю даже как отнестись...Но тут даже не вопрос будет она платная или бесплатная,главное,чтоб вовремя могла добраться к тому,кому плохо...потому как иногда бывает поздно...

0

вы путаете что то, да платную скорую помощь сделать хотят, но как дополнительную услугу. Бесплатная все равно останется, как и раньше. Хотите, что бы вас прокатили с комфортом- вызовете платно, нет денег- поедите по старинке. Бесплатную разгрузят, деньги в бюджет, что же плохого. Платные услуги во всех государственных поликлиниках не вызывают возмущения, здесь то что...

0

Я, лично, к платной скорой помощи отношусь очень положительно. Хотя уж даже не помню, когда мы её последний раз вызывали.

Но, важно знать, что такая услуга есть, и, если это, врачи примчатся, как на ракете.

0

Наверное она нужна, так как есть много людей которые предпочитают платные медицинские услуги и категорически отказываются ходить в обычные поликлиники и больницы, хотя их достаток не сравнить с богачами.

0

Лично я к ней не отношусь, но мой знакомый, доктор физико-математических наук, организовал такой бизнес в городе Хьютон (США). Говорит прибыльно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..