Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как улучшить мобильное приложение(см.)?

Gev0110714 [3.7K] 3 года назад

Создали приложение для своих клиентов, приложение выполняет все необходимые функции, но оно очень скучное. Как можно его быстро дополнить, чтобы можно было проводить в нем больше времени? Например, в сайты можно вставлять готовые коды игр, можно ли что-то пордобное сделать с мобильным приложением?

KaTuSha199­4 [2.4K]
Так тяжело сказать. На какую тематику приложение?  3 года назад
Gev0110714 [3.7K]
Драгоценные камни. Было бы идеально вставить туда какую-нибудь игру, если это возможно.  3 года назад
комментировать
1

Может стоит как нибудь поработать над внешним видом? Создать, например, обои для заднего фона. Будет интересно рассматривать необычные картинки... а можно попробовать и сделать нечто похожее, но обои смогут сделать сами пользователи приложения: будут собирать отдельно из картинок полностью или элементы будут копироваться (стиль копирования картинок называется, если мне не изменяет память, паттерн).

Как насчёт викторин на знание драгоценных камней? Но меня бы гораздо больше порадовало создание вкладки с интересными фактами. Было бы круто узнать что-то новое. Думаю, ювелиры и любители пособирать камушки оценят.

Соглашусь с уже написанным мнением про начисление баллов. Это тоже игровая форма: выполняешь действия: сидишь в приложении некоторое время или участвуешь в опросах, ищешь ошибки в тексте за награду и т. п.

Не знаю, есть ли в приложении форум. Если нет, то надо создать. И Вам будет полезно знать, что интересно людям, и люди будут рады пообщаться.

Вариантов много, только нужно пофантазировать. Если что, обращайтесь, подскажу)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Может туда добавить типо акции/бонусы. Например, открывает клиент приложение, а там надо нажать на квадратик и ждет какой-нибудь бонус. Можно бонус "пожелание хорошего дня/настроения", либо какие-нибудь баллы, которые дадут скидку для клиента. Это возможно побудит клиентов чаще заходить в приложение.

Единственное, что не нужно туда вставлять на мой взгляд - рекламу. Если по желанию заказчика - это другой вопрос.

Можно спросить напрямую у своих клиентов, как им интерфейс, что не хватает.

0

в Apps Globus попробуйте) По отзывам моих клиентов, поток клиентов увеличился заметно, благодаря бонусам различным в приложении. Разобраться в нем не составит большого труда. Разработчики выкладывают видео-инструкции и тех.поддержка клиентов работает очень эффективно.

0

Игра - отличная идея.

Наверное, неактуально уже совсем, но я бы сделал аналог известной игры 2048, только вместо чисел на плитках были бы драгоценные камни с возрастающей ценностью, где 2 - какой-нибудь самоцвет, а 2048 - крупный бриллиант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..