Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что сложнее родить ребенка или отслужить в армии?

MissKomp [5.8K] 5 лет назад

Такой вопрос задал один мой знакомый, в армии он не служил, ну и тем более не рожал! Что бы ответили Вы?

Al Dente [21.3K]
Я бы ответил, что задавать подобное сравнение, как минимум, глупо и некорректно.
Сравнить, что сложнее, можно только в привязке к конкретному индивидууму. И по всей вероятности это должна быть женщина, ибо ни один мужчина еще не сумел родить ребенка.
В армии, конечно, могут научить и ёжика родить, но это образно.
Отсюда следует, что мужчине сложнее (точнее невозможно пока) родить ребенка, чем отслужить в армии.
А вот, какой-то женщине будет легче год в сапогах отбегать, а какой-то родить (все же самые долгие роды затянулись на два с половиной месяца).
http://www.medikforu­m.ru/news/health/pre­gnancy/18053-samye-dolgie-rody-zatyanulis-na-dva-s-polovinoy-mesyaca.html
 5 лет назад
Edgar Metzengers­tein [114K]
Смешной вопрос. Немало женщин служат в армии по контракту, но еще ни один мужчина не родил ребенка, что называется, естественно (хотя через кесарево сечение - прецеденты были).  более года назад
комментировать
3

Вообще зависит от ситуации. Но есть одно но. В древнем мире сами знаете какие были армии и военные действия. И войн было куда больше, насколько я помню из курса истории. Однако женского населения было намного меньше, причина заключалась как раз в смерти от родов. Сейчас все стало более цивилизованно, я говорю именно о Ваших двух объектах сравнения и это не может не радовать, но первое, как и второе имеет риск для жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна Ьелова [138K]
Можно спросить, - где Вы почерпнули статистику соотношения мужского и женского населения в древнем мире ? ))  3 года назад
Чёрная Луна [216K]
читала в материалах, сейчас я их уже не найду, ответ написан более года назад. а если сопоставить все факты, то они весьма похоже на правду.  3 года назад
Татьяна Ьелова [138K]
"Статистика состава населения Древнего Мира по гендерному признаку" - ... - должно быть это потрясающий документ... )) Интересно, он был выполнен на камне или на папирусе? И кто его расшифровал?  3 года назад
Чёрная Луна [216K]
в средние века, не в древнем мире. это ошибка. да и в древнее времена женщин тоже было меньше, насколько я помню.  3 года назад
комментировать
5

Несколько странное сравнение на мой взгляд. Всё равно, что отвечать на вопрос: что сложнее - купить коляску или своими руками отремонтировать автомобиль?

Родить ребёнка не сложно, не понимаю, почему из естественного физиологического процесса, который постоянно происходит в живой природе, делать нечто сверхпроблемное? Причём, чем более цивилизованно и благоустроенно живёт человек, тем большую проблему он зачастую устраивает из деторождения.

Сложнее вырастить. Или даже не так, - не вырастить, а воспитать достойным членом общества. Чтобы с этим членом не мучились ни блюстители закона, ни работодатели, ни невестки или зятья.

Отслужить в армии сложнее, поскольку это требует достаточно продолжительного отрезка времени. Родить - несколько часов.

Aellia [47]
> Сложнее вырастить. Или даже не так, - не вырастить, а воспитать достойным членом общества. Чтобы с этим членом не мучились ни блюстители закона, ни работодатели, ни невестки или зятья.

Сказала бы, что сложнее воспитать не так, чтобы "не мучились ни блюстители закона...", а сложнее всего - воспитать так, чтобы САМ человек не мучался от жизни в социуме и от жизни в общем.
 3 года назад
Чёрная Луна [216K]
если вам легко было ничего переносить это на большинство и не надо сказки сочинять. некоторые ребенка рожают мучаясь по 2-4 дня. Учитывая факт, что матка орган чувствительный ее спазмы очень болезненны и сам по себе процесс энергозатраный. у меня так было с мамой и нечего говорить, что это раз плюнуть. если так логически рассудить то человек очень сексуально активное, должно же его что-то от размножения удерживать. о после родовой депрессии я вообще молчу. как неприятно читать когда женщина обесценивает возможные трудности и проблемы других женщин, потому что ей вроде как повезло.  3 года назад
Татьяна Ьелова [138K]
Скорее, Ваша мама - исключение из правил, ибо роды 2-4 дня - это точно патология, а не норма. Как и послеродовая депрессия. Сочувствую."Нек­оторые" - это не большинство, - согласитесь? Я ведь не только личные ощущения учитываю, но и многочисленных знакомых и родственников. И, кстати, знакомых акушеров. Современного человека от "чрезмерного­" размножения удерживает, скорее, повышенная материальная ответственность за воспитание рождённых детей. Не зря у миллиардеров их по несколько.  3 года назад
Чёрная Луна [216K]
скорее всего вам бы тоже не мешало предъявить какие-то доказательства, т.к. даже здесь на бв, в соответствующем вопросе о родах, мало кто хвастался легкостью этого процесса. Большинство как раз страдают, а послеродовая депрессия - это обычное дело. материальная ответственность? (теперь уже) в ДРЕВНЕМ мире экономика была не так развита, что удерживало тогда? а если рассматривать мужской пол, то материальная ответственность их точно не удерживает, их удерживают "палки" государства, коие в случае быстрого бега от забеременевшей женщины будут их лупить.  3 года назад
Чёрная Луна [216K]
хотя может и должно быть все просто, но по факту не бывает.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Пусть тогда попробует.))

Если серьезно, то родить ребенка - это очень ответственно и сложно для женщины.

И сравнивать тут даже ничего не надо.

В армии служить пацанам - это семечки, по сравнению с тем, что приходится пережить во время беременности и родов женщине. А ведь потом еще надо растить и воспитывать...

А пацан отслужил в армии и забыл. Тем более сейчас всего годик служат...

Татьяна Ьелова [138K]
Ну, разве что тяжёлая патология какая-то у женщины... Что такое "приходится пережить" во время беременности? Лишний вес? Так и без неё множество людей страдает избытком веса. Роды - естественный процесс. Зачем нагонять страх на несведущих? Несколько часов животик сводит моментами. Вполне терпимо. Потом пару-тройку раз приходится потужиться слегка. Да и то это само собой происходит. Вот воспитать - это действительно, сложно. Особенно, если кругом куча советчиков, и у каждого своё особое видение в воспитании.  4 года назад
perec [38K]
Не могу судить.)) Поскольку мужик.  4 года назад
Татьяна Ьелова [138K]
Ну, батенька )) Это женщины себе такой имедж созжали. Смешно смотреть в фильмах, когда при первой схватке женщина хватается за живот и с трагическим лицом произносит... нечто..., или громко стонет. А армия - это труд, опасность, риск.  4 года назад
kseni-1991 [4.1K]
Ничего себе "моментами сводит" животик. Мне от такого, даже спустя год дурно сделалось. Животик не просто сводит, а разрывает и крутит изнутри, будто какое-то "нечто" внутри сидит, и измывается. Кто-то за 3 часа рожает, и к стороне, а для кого-то это ад кромешный.  3 года назад
комментировать
2

Тут даже и думать нечего - конечно, с ребенком сложнее! Ребенок - это "долгосрочная", не редко, пожизненная программа, а армия - год, полтора и свободен , как ветер в поле! Родить, как и поступить в ВУЗ - самое простое, что можно сделать, потому что по временным рамкам эти действия не соотносятся с последующими - растить, учиться. К тому же, ребенок не избавит от необходимости идти в армию, только отсрочит и придется отбывать службу уже с еще большим грузом, если, конечно, человек ответственен.

2

Думаю что все же если брать в целом, то для мужчины, который по характеру вообще не склонен к прохождению воинской службы, сложнее все же отслужить. Все потому что там психическая нагрузка сильная и длительная и если мужчина слаб, то может все дойти до суицида.

Что касается родов, то при современной медицине это все же проще, да и процесс этот гораздо более кратковременный, но при этом все равно, есть риск смерти, что всегда добавляет этому процессу, особой сложности.

Татьяна Ьелова [138K]
Риск смерти среди военных и рожениц несоизмерим. В нашем роддоме за 60 лет было два случая смерти после родов, от кровотечения во сне. А военный на то и военный, что в любой момент может начать воевать. И может погибнуть.  4 года назад
комментировать
2

Сложнее, на мой взгляд, я родила легко, отслужить в Армии. Даже если сейчас служат год, все равно это дольше по времени. Ужасов про роды рассказывать я не буду, не так все страшно для молодой подготовленной девушки, два раза родила. Сравнение забавное, особенно акушерки со старшиной, у них действительно много общего, начиная от крепкого телосложения и заканчивая зычным голосом, которым они дают команды роженицам и новобранцам)

2

На самом деле, это равнозначно, за не большим исключением. Армия не есть обязательной процедурой, а роды - функциональная обязанность, по крайней мере так принято.

Риск для жизни присутствует в обеих ситуациях, и сказать что опасней - крайне сложно.

Я считаю, что для нормальной семейной жизни, женщина должна родить, а мужчина отслужить, в противном случае - они рискуют оказаться в разных весовых категориях.

2

Роды-естественный процесс для женщины.Тем более сейчас этот процесс как и вынашивание отслеживается медициной и условия пи этом создаются как можно лучше.А посмотрите на условия службы,рабское существование солдата,когда себе не пинадлежишь,питание плохое,сон как захочет командование,а не организм,зачастую издевательства.И не столько,сколько при родах,а на год,раньше-два.На флоте вообще три.

Severnajal­edi [4.4K]
Да нормальное у них питание. Да ещё форма от Юдашкина))))  3 года назад
комментировать
2

Вообще вещи не сравнимые..у нас мужем была такая ситуация после того как я родила сына..он рассказывал как служил а я как рожала.и постоянно спорили@!это не сравнить..для мужчин армия будет сложнее...а для женщин роды)))

1

Нельзя сравнивать роды и службу в армии. В армию пойдет только тот, кто готов отдать долг своей Родине, долг своим дедам. Роды- это природой заложено в женщинах, у каждого по разному, у кого-то легче и быстрее проходит все, у кого-то тяжелее и дольше,и более болезненно,но это физическая боль,а армия моральная. Для женщин- это долг,родить и воспитать, а для мужчины долг защищать свою и семью и Родину. Смерть случается и там, и там.

1

Тут, как посмотреть. Роды за день проходят(не беру в расчёт патологические случаи), а в армии год сидишь. По боли, наверное, всё-таки роды, а по сроку-армия. Год сидеть и дурью маяться в закрытом пространстве, тоже силы нужны. А вот если беременность с родами учесть, то легче в армию сходить. Если б за год службы аист принёс мне сына, то я бы лучше отслужила.

Edgar Metzengers­tein [114K]
Тут дело в том, что женщина тоже после родов часто сидит практически в закрытом пространстве... Речь не о том, будто она не гуляет с ребенком на свежем воздухе, - солдат тоже кроссы не в помещении бегает! Речь о том, что оба они не проводят время с теми, с кем привыкли, когда хотят, а целыми днями выполняют новые обязанности (женщина в первые месяцы - даже ночью). То есть и женщина тоже живет совсем не так, как до родов. И часто не годик, а больше. А уж про то, что солдат служит всего 1 раз, а женщина рожает не раз, все забыли как-то. Хотя на солдатскую службу обычно похожа только возня с ее первым ребенком, потом она приспосабливается. Если, конечно, и деньги есть, и дети здоровы и нормальны.  3 года назад
комментировать
0

Читаю и просто в шоке. О.. Мда. Армия риск??? Смешно, право. Животик крутит!?!?! Вы точно рожали или обкололись анестезией, что не помните как разрывает все и часами,сутками, бесконечно и до тошноты от боли? Никогда ребенок не сравниться с курортом под названием армия. От армии относить можно, что некоторые недомужики и делают. А от родов? Убить ребенка? Вы не сравниваете взрослых уже мужиков и беззащитное создание. Был опыт. Для сравнения, что значит родовые схватки сделали симуляции на мужчинах. Никто не выдержал. И не надо говорить,что это природой заложено, долг женщины. А мужчина тогда что должен? В случае угрозы пойдёт в "Танки" играть, потому , что воевать он не умеет т.к. не служил и не знает как автомат зарядить. И у женщины период вынашивания, родов, первого года и последующих длится всю жизнь. А армия всего год. Так что, тяжелее родить.

Инкогнито
 Армия - это риск, военнослужащий в первую очередь человек, который в любой момент может погибнуть.
В любой момент военная часть может быть поднята по тревоге и переброшена. Так происходило, например, в Чечене, когда войска перебрасывали и гибли молодые мужчины.
И потом, мужчина обязан служить в армии или быть призван в неё в случае войны, женщина не обязана рожать.
 2 года назад
комментировать
0

Смотря для кого. Некоторым женщинам, у которых проблемы со здоровьем забеременеть - уже подвиг. А уж выносить и родить - подавно. Месяцами лежат на сохранении, терпят токсикоз, гормональные всплески, тратят состояние на витамины-лекарства и т.д. Для других - естественное физиологическое состояние.

Так же и с армией. Год в армии - это все-таки не на войне. По крайней мере, организм только крепнет от физической нагрузки, происходит возмужание.

Инкогнито
 "Год в армии - это все-таки не на войне. По крайней мере, организм только крепнет от физической нагрузки, происходит возмужание".
Типичное рассуждение постороннего.
Военный в любое время может оказаться на войне, например в 90-х попадали так в Чечню, где гибло много народу. "Курорт", не правда ли?
Это не считая жёсткого порядка, жесточайшей иерархии и т.д
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..