Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли человек сам себе накаркать несчастный случай?

Ваня Фаза Я Ростов [12.7K] 2 года назад

Лежа на вытяжке с серьезным переломом ноги и анализируя произошедшее я вспомнил некоторые детали бывшие со мной накануне.

1. Зачем то попробовал ходить на костылях.
  2. Поинтересовался как пользоваться уткой и судном.
  3. Когда знакомая малярша сказала что боится упасть с высоты, обещал это сделать вместо нее.

И еще несколько личных предчувствий. Получается что как бы я уже был обречен на этот несчастный случай.

2

Вы скорее всего себе не накаркали, а именно предчувствовали. Накаркать можно думая и говоря о там, что плохое может случиться. Но это надо очень-очень постараться, что бы мысли материализовались. А от пары слов, даже плохих и сказанных себе во вред ничего не произойдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть такая поговорка:"Кто чего боится,то с ним и случится".Может,конечно не дословно вспомнила ее,но примерно так.Если постоянно думать о чем-то плохом,можно себя запрограмировать на осуществление этой негативной программы.Наши мысли материальны,поэтому лучше всегда мыслить позитивно,стараться хотя бы.

1

Может. Все наши слова и мысли материлизуются в этом мире. Негатив притягивает подобное, а позитив

улучшает состояние и здоровье человека.Плохие мысли нужно отгонять от себя, но и прислушиваться

к своей интуиции тоже нужно, чтобы избежать негативных ситуаций.

1

Можно .Если думать постояно об одном и том же рано или поздно оно с будется.Незря говорят главное верить .Лучше все плохое отгонять от себя а думать а хорошем тогда и плохое будет стороной обходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..