Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему после применения крема-депилятора на ногах, волосы больше не растут?

Л-И-К [141K] 5 лет назад

Когда то использовала разные кремы, раза два в год. А потом перестала, волосы на ногах исчезли совсем. И уже лет 5 не пользуюсь совсем. Это такой ядовитый крем, что начисто выводит волосы или, может, с годами волосы сами перестают расти?

Devochka [14.1K]
Откройте секрет, что это за крем такой?  5 лет назад
Л-И-К [141K]
Кажется, что Veet. Но я пользовалась разными и какой из них дал такой эффект, сказать не могу.  5 лет назад
комментировать
2

А они Вам так нужны?)

Радуйтесь!

По поводу таких кремов: волосы все равно растут, но не так быстро, чем, если просто брить.

На счет возраста: да, пожилые люди, которые в молодости буквально страдали от ненужных волос, сейчас счастливы. Так сами и говорят, что с возрастом волосы у них стали медленнее расти, а у некоторых вообще чистые ноги-руки. И куда они делись?!)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
16

Пользовалась кремами-депиляторами, как отечественными, так и импортными, но ничего подобного, к сожалению, не наблюдалось. Волосы как были, так и есть, правда иногда приходиться их подбривать. Я думаю, что прекращение роста волос на ногах еще может быть следствием плохого кровообращения, например при атеросклерозе нижних конечностей, ну и как писали другие авторы вследствие возраста. Хотя вариант того, что произошло разрушение волосяных луковиц, за счет действия очень агрессивного депилятора я бы тоже не исключала.

2

С возрастом действительно волосы на ногах перестают расти - у мамы их почти нет, а у бабушки уже нет. А они никогда не пользовались никакими эпиляторами и депиляторами. А, вот, если пользоваться постоянно такими помощниками, то волосатость раньше отступит. Только не брить!

0

Видимо, так волосяные луковицы отреагировали на крем. Скорее всего, он блокирует рост волос из этих самых луковиц. Но не исключено, что спустя какое-то время все снова встанет на круги своя. А если есть гормональные сбои, то волосы исчезают сами по себе, и кремы здесь ни при чем. Лучше всего проверить щитовидную железу и сделать анализы на гормоны, потому что иногда исчезновение волос указывает на наличие заболеваний.

0

Испробовала много кремов-депиляторов на своем веку и ни разу, ни от одного из них не было похожего эффекта. Я была бы в полном восторге!

Здесь не принято спрашивать о возрасте пользователей :), но подобные процессы (волосы на руках, ногах перестают расти с возрастом, но при этом на лице - пушковые, но очевидные глазу - могут сохраниться ). Вот такое странное противоречие одного другому!

0

Если растительность на ногах была не особо густая то используя крем-депилятор он и вовсе растворит все волосяные луковицы и поэтому волоски расти не будут и конечно же если возраст не молодой то и достаточно попользоваться таким кремом пару раз и от волос и следа не останется уже насовсем.

0

Наверное, не в креме дело. А дело в возрасте. С возрастом, почти у всех женщин волосы сами по себе на ногах исчезают. И то, что раньше надо было удалят, теперь нет. С одной стороны - хорошо, что нет. С другой - указывает на возраст, что плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..