Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Доживете ли вы до пенсионного возраста?

oksanka baby2405 [4.8K] 7 лет назад

Мне думать о пенсии пока еще рано, но судя по всему, я до неё не дотяну. Пока я расту, пенсионный возраст тоже. Я стаю старше на год, а он, как минимум, на 3. Таким образом, я подсчитала, что когда мне стукнет 50, то пенсионный возраст будет около 120. Много ли людей доживут?

Zepler [3.9K]
Зачем вам думать, если сами говорите рано. Даст бог доживете, не даст так это воля Всевышнего.  7 лет назад
oksanka baby2405 [4.8K]
Годы летят.Доживу до 50 работать не смогу.а мне политики скажут:Мало бабуля ты налогов платила,иди работай до 100,а потом мы тебе дадим 700 грн.Вот и приходится думать сейчас.  7 лет назад
комментировать
2

Если с такой тенденцией, то не доживу. Да с нашей экологией и до 50 можно не дотянуть. А при наших условиях, даже если доживёшь, то ещё не известно как существовать на одну пенсию - надо ещё подрабатывать. Таким образом вкусить вкус пенсии может и не придётся в любом случае.

система выбрала этот ответ лучшим
shashlicho­k [26.4K]
Да ладно, люди как тараканы, сначала их травишь и они сдыхают, а потом иммунитет появляется. Я в таком грязнючем городе живу и ничего. Вон медосмотр только прошла, здорова как кобылка=)  7 лет назад
Sacred [1.7K]
ООО, кобылка - это хорошо Вам везёт. Но тут в Вашем грязном городе вдруг с новой гадостью завод построят и через пару лет в нём население немного уменьшиться или много уменьшиться... будущие поколения к ней привыкнут - это факт. А вот нынешнее легко до пенсии недотянет. В вопрос ведь в том доживете ли Вы...  7 лет назад
shashlicho­k [26.4K]
Сейчас урановый строят, точней сказать уже построили=) Намного тяжелее было моей маме и её сверстникам Чернобыль пережить. По сравнению с ним наш металлургический, коксохимический, цементный и еще несколько заводов в городе и рядом не стояли=((  7 лет назад
Sacred [1.7K]
Согласен, но если дальше будем также строить и следить за постройками по всему миру, то возможно и не нужна будет тая пенсия, вернее некому будет её выплачивать - вымрем как ...  7 лет назад
shashlicho­k [26.4K]
Я не против буду если мне не будут выплачивать пенсию, я вообще мечтаю о том, чтоб после 50 заехать на дачку и выращивать себе продукты, козочек завести, курочек. И в гробу я видела те города с той экологией.
Думаю что за 30 лет не сделают так все печально, что я даже на даче не смогу спокойно пожить.
Но с вами я согласна, строят и строят эти заводы, и скоро будет все так как в Волли. Я не предсказатель и не могу сказать что будет в будущем, буду надеяться на лучшее и делать для этого то, что в моих силах.
 7 лет назад
комментировать
4

А отчего вы в 50 лет работать не сможете? Мне кажется после сорока для женщины все только начинается: дети выросли, освободилось время для реализации своих желаний. А если учесть, что родственники - долгожители, то 50 лет вполне активный возраст - реальная середина жизни.

Посмотрите на пятидесятилетних вокруг, они что уже немощны?

Хотя тело, конечно, дряхлеет, если им не заниматься, но это опять же не 50 лет. И когда наваливаются болезни, так тут хоть работай, хоть не работай - радости мало, если не встать, ни сесть без кряхтения.

Имеет значение качество жизни, а не количество прожитых лет. Мне так этот вопрос видится.

Размер пенсии интересует. И неплохо, когда есть дополнительный доход, например, в виде сдачи пары-тройки квартир в аренду. Или какое-то дело, приносящее регулярный доход.

4

Я давно забил на пенсию от нашего государства и не работаю от звонка до звонка на заводе. В свое время насмотрелся на практике, где люди работают 40 лет, не видя ничего в своей жизни, а потом получают копейки чтобы просто существовать. В итоге, за несколько лет работы в интернете мой пассивный доход уже больше чем у моей тещи и матери, которые работали на государство 40 лет. Сын, в свои несколько лет, побывал на курортах Росиии столько раз, сколько мои родители не могли позволить первые мои 15 лет жизни.

Меня мало волнует доживу я до официальной пенсии или нет. Хочется реально жить, а не просто выживать. Единственное, хочется посмотреть, чем все это безобразие закончится.

3

До пенсионного возраста? Доживу и переживу, не очень заметив. Потому что работать собираюсь до глубокой старости. При наших размерах пенсий даже Алла Пугачева работает, хоть у нее и есть Максим Галкин.

2

Согласно данным таблицы ООН "О средней продолжительности жизни по странам мира в 2015 году", Россия находится на 129 месте с продолжительностью жизни: общей - 66,05; мужчин - 59,1; женщин - 73. Как всегда, мужчины и здесь переложили все тяготы жизни на хрупкие плечи женщин. Так что, дорогие наши милые женщины, живите долго за себя и за нас, мужчин. Правда, и работать вам придётся тоже за себя и за нас. Но "такова селява", как говорил один мой приятель.

1

Хмм, ну я вообще-то уже до него дожил и даже пережил!) А если учесть, что я уже 5 лет как получаю пенсию и продолжаю работать- то вообще нет вопроса!) Да и для любого другого человека дожить до пенсионного возраста- задача довольно простая...

Кстати, Автор вопроса какую-то другую, альтернативную арифметику применила к повышению пенсионного возраста). На один год жизни почему-то 3 года повышение пенсионного возраста...) В реальности такого не то что нет, а не может быть совсем. Вот сейчас, на 2017 год, возраст выхода на пенсию в РФ не повышен (для основной массы трудящихся), и не будет повышен, как минимум, ещё года 3. И даже если случится страшное, и поднимут пенсионный возраст, то увеличение будет очень постепенным, по полгода за календарный год.

Вот например, как повысили с 2017 года возраст выхода для избранных-для госслужащих-по полгода за год, до уровня 63 года для дам и до 65 лет для мужчин. Всё тихо, спокойно, и что характерно, все госслужащие доживают до пенсии...). Вот так же будет и для основной массы будущих пенсионеров, но значительно позднее...

1

С повышением пенсионного возраста у мужчин до 65, у женщин до 63, конечно, процент доживших до пенсии, конечно, сократится. Тут даже спорить сложно. Пенсионный фонд сохранит много средств, учитывая, что сейчас пенсионеров, как они говорят, стало намного больше, чем работающих. Как, я понимаю, сейчас во время чемпионата мира по футболу, намного проще принять непопулярный документ, к которому, к тому же нас так долго готовили, неоднократно поднимая данный вопрос. Я лично морально давно была уже готова и несколько не сомневалась, что законопроект рано или поздно будет принят. Конечно, данный проект скажется на рождаемости, так как станет намного меньше неработающих бабушек, которые смогут посидеть с внуками, а мамам тоже надо будет работать, чтобы заработать себе на пенсию, так что рожать будут одного ребенка и то лет в 35.

1

Конечно с нашими реформаторами, которые пересматривают пенсионную реформу уже несколько раз, сложно прогнозировать свою жизнь на пенсии и размер пенсии. Возраст пенсионный увеличат конечно, тем более по статистике продолжительность жизни растёт в стране. Но не будут увеличивать его до бесконечности, до 120 лет. Так что надо жить и надеяться на лучшее, надо искать возможность иметь какой-то доход помимо пенсии. В нашей стране иначе нельзя, надо надеяться на себя, а не на государство.

1

Этот вопрос стал сильнее мучить граждан после предполагаемых пенсионных реформ, затеянных высокостоящими руководителями страны, которые, наверное, хотят войти во всемирную историю хоть не хорошими делами, так уж - плохими (лишь бы войти). И по неумолимой статистике - большинство людей до пенсии, при таком раскладе вещей, не доживут.

1

У нас в семье все до пенсии дожили. И долгожителей у меня в роду много. Может и я доживу, согласитесь 60 лет - это совсем немного (или если сейчас еще 55, то это вообще пустяк=) ).

1

Наше поколение может и доживет. А вот детей - жалко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..