Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отчего возникают трещины на кончиках пальцев рук и на пятках? Как помочь?

Людмила Ник [3K] 3 года назад
1

На пятках, возможно, особенность организма или гиповитаминоз вит. А. Есть специальные косметические кремы для ухода за стопами и лекарственные препараты. Они снимают воспаление и отшелушивают ороговевший эпидермис.

Бывает, связано с грибком. Но это уже не просто обычная трещина... Лечится противогрибковыми средствами.

На руках - чаще всего от бытовой химии. Лечить кремами для рук.

Ожог? Отморожение в прошлом? Если нарушено кровообращение, есть препараты, улучшающие микроциркуляцию...

1

Трещины и загрубения на коже появляются скорее всего потому что кожа пересыхает и стареет. Мне знакома эта проблема и я использовала глицерин, напарив то место кожи где есть проблемы, смазать на ночь глицерином и застать пленкой пищевой или обычным пакетом. Через несколько таких процедур вы увидите хороший результат.

1

Думаю от недостатка витамина "В". От его недостатка в организме страдают кожа и волосы. В бывшем СССР в детских садиках насильно заставляли пить каждый день по столовой ложке рыбьего жира. Было противно, но все пили. Теперь такая роскошь не каждому по карману.

ValentinaT [44.1K]
В рыбьем жире витамины А и D
Обычный рыбий жир без капсул недорогой. По карману работающим.
 3 года назад
Николай Исаев [51.6K]
Там самое главное - Жир.. Вот, что об этом говорит официальная пресса:
Советские ученые выдвинули гипотезу о недостатке полиненасыщенных жирных кислот в пище, после чего правительство страны организовало масштабные профилактические меры. В школах и детских садах было введено обязательное принятие рыбьего жира, который принимался детьми в жидкой форме. Это продолжалось до выхода указа о запрете рыбьего жира в 1970 году, причиной которого стало загрязнение морей. Указ был отменен в 1997 году.
 3 года назад
ValentinaT [44.1K]
Рыбий жир сейчас продается в аптеках. В жидком виде и в капсулах.  3 года назад
комментировать
0

Трещины и загрубения на коже появляются скорее всего потому что кожа пересыхает и стареет. Мне знакома эта проблема и я использовала глицерин, напарив то место кожи где есть проблемы, смазать на ночь глицерином и застать пленкой пищевой или обычным пакетом. Через несколько таких процедур вы увидите хороший результат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..