Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой толщины должна быть входная дверь?

Pawok [16.7K] 3 года назад

Рынок строительных материалов предлагает нам десятки различных входных дверей с толщиной листа от 0,5 мм (китайские) до 3-4 мм. Интересно, какая толщина стали является оптимальной для надежной защиты от проникновения и вандализма?

3

Я так понял речь все таки не про толщину двери, а про толщину металла у металлических входных дверей. Ну конечно толщина в 0,5 мм это ни о чем - вскрывается любым консервным ножом, да и обычным тоже. В зависимости от того насколько вандалостойкой она должна быть. В любом случае я считаю, что толщина должна начинаться от 1 мм и это при условии, что это не профессиональные взломщики, а так, чтобы великовозрастные детишки не проломились. Если де Вам надо выдерживать значительные удары, то это уже от 2 мм. Трехмиллиметровая и более сталь ставится уже на ворота гаражей и если ее поставить на входную дверь, то она выдержит уже практически все попытки взлома. В большинстве случае легче будет сломать косяк нежели выломать такую дверь, конечно если она правильно сделана и правильно установлена, ну и металл не совсем сыромятина.

0

Чем больше толщина полотна двери, тем она будет надежнее. Оптимальная толщина полотна 2-3 мм. Двери с меньшей толщиной легко можно вскрыть с помощью любых подручных инструментов. Двери с большей толщиной устанавливают только в тех местах, где возможны вооруженные нападения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..