Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Согласны ли вы с тем,что Россия в 2017 году будет Великой державой?

Леха74 [51.7K] 5 лет назад

В 2017 году,по предсказанию Ванги,Россия станет Великой державой.

Взаимовыгодный союз будет с Индией и Китаем.Произойдёт объединение славян.

Ondatra [54.7K]
Пока русский народ не будет жить достойно, Россия не станет Великой державой!  5 лет назад
Genadii [22K]
Россия всегда была великой державой. Даже в развалинах. И кто вам мешает жить достойно?  5 лет назад
Genadii [22K]
Россия-великая держава не из-за этого.Извините,я уже все написал. Поэтому отвечу только одним предложением. Россия на протяжении много веков является великой державой,потому что способна настучать в бубен любому народу,который в этом усомнится.  5 лет назад
комментировать
4

Россия ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА была, есть и будет всегда! Это Душа Земли-матушки нашей планеты горячо любимой! Что может быть величественней русского духа? Всё вокруг меркнет и ничто не может сравниться с этой Силой! Если БОГ с нами, то кто против нас?

17-й год здесь абсолютно не причём. Все испытания перенесём, невзгоды преодолеем и станем ещё сильнее. Помните, Всевышний даёт ровно столько страданий, сколько мы можем преодолеть! Ни больше, ни меньше!

Помните это, достойные сыны отцов наших. Русь не сломить!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Ну ваще-то да, "пророчества" полуграмотной слепой старухи - надёжный ориентир на грягущие десятилетия...

По теме.

Во-первых, давайте разделять понятия "большая" и "великая". Россия - да, большая страна. И она, да, Великая Держава по терминологии ООН (как правопреемник СССР, страны-победителя во Второй Мировой войне).

Но ведь величие страны и понятие "Великая Держава" в одном конкретном документе - это не одно и то же. Великая страна - это страна, которая существенно влияет на ход мировой истории. Пэтому Россия 18 века, Россия начала 19 века, Россия (СССР) середины 20 века - да, действительно великая страна.

А вот Россия начала 21 века, к великому сожалению, - страна третьего мира. Потому что никакого существенного влияния на ход мировой истории, на развитие мировой экономики, мировой науки, мировой культуры не оказывает. Менее 3% мирового ВВП - это не признак величия. Две Нобелевские премии, да и те "бывшим нашим", - это не признак величия. Потеря всех, каких можно, союзников, даже самых преданных, - это непризнак величия. Зависимость экономики от экспорта сырья - это не признак величия.

И даже атомное оружие не признак величия. Это признак силы, не спорю, но "сильный" и "великий" - не равнозначные понятия. Израиль тоже сильная страна, которая в одиночку смогла выстоять против многомиллионного враждебного окружения и многажды их била, - кто скажет, что это "великая страна"?

Ну и ещё. Как тут уже верно подметили, в одночасье великими не становятся. Англия к своему статусу "великой державы" шла много веков, причём началось это в далёком 1215 году, с Великой Хартии вольностей. Где ключевое слово - вольности. Свободы. США тот же путь проделали куда быстрее - с колониального захолустья, лишь только что отвоевавшего свою независимость, до одной из ведущих держав мира всего за сто лет. Но "двигатель" был тот же - свобода. Между прочим, и Россия, когда у неё появился тот же двигатель, когда отменили крепостное право и в стране появились какие-никакие, но свободы, появились нормальные суды, появился независимый деятельный капитал, тоже рванула вперёд куда почище каких-то там Штатов. По темпам развития экономики на рубеже 19-20 веков Россия занимала первое место в мире. Первое.

Можно ли сравнить нынешнюю Россию, Россию начала 21 века, с той страной, которая была 100 лет назад? Ну сравнить-то можно... вот только ещё не известно, в чью пользу это сравнение окажется. К своему рывку рубежа веков Россия после реформ 60-х годов шла десятилетиями. Сейчас ситуация в чём-то даже хуже, чем была во времена Александра Освобjдителя. И вы хотите, чтоб тот путь, на который нам один раз уже понадобилось полвека, был пройден за год?!

По поводу союза с Китаем: напомню, что китайская экономика сейчас раз в восемь больше российской. Так что это союз как из известного анекдота про лягушку и бегемота. Китайцам от нас если что и нужнО, то не "союзные отношения", а территория. И боюсь, что скоро они и спрашивать-то не будут...

11

Индия вообще страна непонятная, непонятно с кем она желает объединятся. Загадочная индийская душа в сочетании с загадочной российской душой могут привести к непонятным последствиям.

Китай пока тоже не особо стремится строить какие-то союзы с Россией. У них прежде всего шкурные интересы впереди и они готовы торговать со всеми, с кем им выгодно. А торговля с Америкой и Европой приносит Китаю самый большой доход, так что ради союза с Россией рисковать своим положением в мире Китай не отважится.

Ну а насчет объединения славян высказался предыдущий докладчик. Славяне объединяются: чехи, словаки, поляки, болгары - все в рамках ЕС и НАТО. К ним стремится Украина. Остаются сербы и беларусы, но и они с опаской на Россию поглядывают.

Так что в год 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции Россия вряд ли станет великой державой. Она и без того великая, чисто по размерам. Ну и могучая конечно.

Syshka [142K]
про Индию и Китай вам что-то известно кроме как со слов кривляк с экрана? Пока Украина вступает в ЕС, то он уже развалится. Индийцы очень долго выходили в свет. Им теперь сотрудничество и дружба ой как нужны. Если вы не в курсе Индия, Китай, Россия и еще несколько даже европейских государств создали общий банк, который будет альтернативой МВФ. США в бешенстве и все понимают почему. Про это вам говорили или только вечерняя угомонка про агрессора актуальна?
Видео про батьку скинуть, как он говорит, что Россию не оставит?
 5 лет назад
Syshka [142K]
У вас уже я смотрю по накатанной идет выискивать и выглядывать любой негатив там, где учавствует Россия. Вопрос создан на словах Ванги, а не из слов злобного агрессора Путина. В свою очередь Путин же требует везде полного равноправия всех стран. Про уникальность в отличии от ваших любимых американских хозяев русские даже не думают. Вы бы лучше не изъяны в России искали, а у себя в стране бардачину увидели, я уж молчу о наведении порядка. Навести порядок уже не получится. Наживку проглотили благодаря продажным политическим бизнесменам.
Короче как бы там ни было, все идет по плану. Черный президент, предательство славян славянами, Сирия, 2016 год. Как будто специально для нас показывают театр по сценарию Ванги.
 5 лет назад
Syshka [142K]
бедные вы люди, не смотрите видео, не слушайте людей, смотрите телевизор, прыгайте на площадях, терпите шествия националистов, видимо еще надо подождать.  5 лет назад
Syshka [142K]
а по поводу вопроса который вы скинули, вы считаете что ваш ответ описывает всю ситуацию по отношению к России? Вас опять обманули, каждый день по ушам катают. Кроме 28 стран ЕС в которых еще и противники санкций есть, ни одна страна даже не выразила протест или замечание. Они все враги ведь получается.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [37.3K]
На площадях не прыгаем, нашествия националистов терпим и одобряем, даже участвуем)) Националисты любят свою родину. Так же, как вы свою.

Интересный факт для размышлений - за 2015 год инвестиции со стороны Китая в Россию составили лишь 0,7% от общей суммы инвестиций Китая в другие страны за 2015 год. Если бы так были заинтересованы, наверное больше бы инвестировали.

По поводу вопроса - видео там очень показательное. В СССР тоже в свое время над санкциями смеялись. И где сейчас СССР? Ничему история людей не учит, а вы хотите, чтобы мы с вами объединялись 8)
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
10

Россия и сейчас великая держава.

А к 2017 году все будет ещё лучше. Самое главное, чтобы все, от простых рабочих до людей в Правительстве занимались своим делом, для того, чтобы Россия повышала свое благополучие и процветала, была самый уважаемой страной в мире.

У нас всё для этого есть.

9

Нет, не согласна. Я вообще удивляюсь, когда говорят что то о пророчествах. Особенно если они идут вразрез с текущим положением. За год стать вдруг великой державой, которая диктует моду в политическом мире, это из разряда народного фольклера. Типа залезь в правое ушко и из левого вылезешь принцессой. Ага, конечно.

Союз с Индией и Китаем и объединение славян вполне возможен, но мне он представляется вот так:

Индии и Китаю наша страна нужна, как рынок сбыта и возможность использовать ресурсы большой территории. И будет у нас с ними взаимовыгодное сотрудничество по принципу, мы им куски территории, жирные куски в нефтяной и газовой сфере, а они нам объединение славян, нам просто деваться некуда будет, когда у нас полстраны прихватизируют многочисленные нации и вот тогда мы точно станем великой державой и будем диктовать политику миру. Потому что озверевшие от несправедливости, и имеющие такое количество вооружения, мы будем впереди планеты всей. Ни одному государству в мире не придет в голову спорить с государством, свихнувшимся на величии.

Я конечно фантазирую, но скажите, чем мои фантазии отличаются от фантазий Ванги. Только тем, что пиара нет. А так, бред он и на марсе бред. Хотя в каждом бреду есть доля бреда.

Чтобы стать великой державой одной военной мощи и союза с парой стран очень мало. Сейчас в стране кризис и причем совсем нешуточный. Все пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. И чтобы страна вдруг стала великой державой при таком раскладе это нужно чудо. А вы когда последний раз чудо своими глазами видели?

9

"Согласны ли вы с тем,что Россия в 2017 году будет Великой державой?" - ага, стали уже один раз, в 1917 году и того энтузиазма хватила на наши довоенные годы, а потом на фоне Победы, еще лет на 30-35. А потом энтузиазм издох, на фоне горкомовских распределителей, да колбасы для населения с вкраплениями туалетной бумаги и прочих "прелестей" развитого социализма. Люди просто хотят жить и жить нормально, как в странах с высоким благосостоянием и уровнем жизни. Ведь это естественное желание любого нормального человека на планете Земля. Поэтому вопросы-лозунги, который здесь вон один выше задан, так и остануться лозунгами в качестве жвачки для обывателя, если мы не перестанем мечтать, а начнем делать уже в реальности. Для начала вон осенью в думу нашу надо действительно достойных людей выбрать, а не этих - кнопконажимателей. Просто судите не по словам, а по делам - и отдавайте только таким свой голос. С малого и большое постепенно вырастет. Держава!

8

Пока великая только по размерам территории и вооружением а в остальном пока отсталая.Да, хотелось бы что бы наша страна была впереди планеты по всем направлениям развития.Я уверен что это произойдёт но не в ближайшее будущее.Во первых надо избавится от коррупции власти,которые грабят бессовестно народное добро,то есть достояния наше с вами.Вот когда уберём коррумпированную структуру власти,вот только тогда сможем двинутся к счастливому будущему.И тогда возможно станет наша страна великой державой.А пока будем затягивать пояса потуже как советуют нам правящая верхушка,хотя мы это слышим с той самой революции 17 года.

8

По-вашему, за один год можно из развивающейся страны с мусорным инвестиционным рейтингом, мировым лидерством в коррупции, последним местом по индексу развития человеческого потенциала, испорченным отношениям с мировыми державами (кроме Китая, и то не ясно, что у них на уме по отношению к России), экономикой, подсаженной на нефтяную иглу, низким уровнем продолжительности жизни и прочими достижениями стать мировой державой?

Инкогнито
 мой минус за вымышленные факты:
- "рейтинги" , которые выдуманы и сделаны "правильно­"
За "испорченные отношения с Мировыми державами", кто их портил ? РФ что в ООН не платит или БРИКС не развивает ?!
Мировой лидер по коррупции как раз США, возможно вы не знали... А какой низкой продолжительности жизни вы говорите ?! Сравните!
 5 лет назад
комментировать
8

Сказки, однозначно, мы давно не великие . а посмешище для всего мира, план Гимлера потихоньку осуществляют(украина уже отвернулась) а сотрудничество с Индией и Китаем такое же выгодное как дружба 10 классника с первоклашкой.

Volck-79 [221K]
 Украина не отвернулась. Ее насильно отвернули.  5 лет назад
комментировать
7

Не согласен. Это основано на вероятностной теории прогнозирования будущих событий. Например, если в течении длительного времени была пасмурная погода, то вероятность того, что такой она будет и завтра, достаточно высока. Так и с Россией. Если за 25 лет после распада СССР Россия не только не стала великой державой, го даже сколь-нибудь значимых шагов в этом направлении не сделала, то с какого такого перепугу она должна стать таковой всего лишь за один следующий год?

Не напоминает ли кому ожидание того, что Россия через год станет великой державой, ожидание в 1990 году после 70-летнего строительства коммунизма завершения его построения в 1991? А ведь эти случаи аналогичны.

7

Стать за один год великой державой это практически не возможно. И самое главное потому что в металитете граждан - понятия "предатель," "враг народа." Граждане великой державы просто не обращают внимания на то, что популярный певец, куда-то не туда поехад и не то что надо спел. А еще в истинно великих державах нормальные и работающие законы. И ни кому в голову не не приходит в государственных масштабах изымать деньги на капитальных ремонт.

6

Нужно разобраться с критерием величия. Россия, как по мне, никогда в своей истории невеликой и не была. Она была великой, когда нынешние державы находились в зачаточном состоянии или их не было вообще. Только Россия готова дать реальный ответ - хоть всему остальному миру, попавшему в зависимость от мирового гангстера современности США. В этом и только в этом может быть величие. Россия в любом своем состоянии: даже больная, даже в бреду, даже пьяной непобедима. И секрет этой непобедимости знают те, кто любит Россию, а кто её не любит у того пропадает всякое знание о России, происходит необъяснимая деградация личности.

6

Про какую великую державу вы говорите? Вы вокруг посмотрите. Страна находится в глубочайшем кризисе. Впервые за многие годы, расходы россиян стали выше их доходов, страна погрязла в коррупции (кругом распилы, кражи бюджетных денег и прочее), повсеместное падение уровня жизни и развал экономики. Интересно, как все это может сочетаться, даже отдаленно, с великой державой?

6

Незнаю когда именно, но в будущем Россия точно станет мировой, Великой державой. Чуток восстановить экономику, дать людям рабочие места, и все отлично будет. Армия есть, вооружение есть, дух есть, ядерный потенциал есть. Будущее за Россией!

5

Да, я слышала, что в будущем году Россия выйдет на принципиально новый уровень, станет центром мира и объединит народы. Конечно, в свете сегодняшних событий отчасти это правда, но есть немного скептицизма, потому что Индия непроста, у нее есть огромный потенциал, который она может реализовать, и Китай непонятно, что у него на уме. Объединение славян очень хотелось бы, надоели эти распри ни о чем, разъединение людей по непонятным идеологическим причинам.

Ванга далеко не все точно и верно предсказала, но верить можно, ведь бывают какие-то события, которые ставят мир с ног на голову и заставляют его кардинально меняться. А что за событие этому поспособствует-дело будущего.

4

Давайте дадим определение - что такое великая держава? Я думаю, не будет ощибкой в двух словах сказать так - мощнейшая экономика, причем высокотехнологичная, высочайшая производительность труда, большой авторитет в мире. Все это в купе даст высокий уровень жизни населения и пр.

А теперь, назовите мне хоть один день из всей многовековой истории России, когда она так жила?

Когда в Росси была своя собственная промышленность?

Когда в России простой человек жил нормально?

Когда Россию уважали в мире? Если только за атомную бомбу?

А теперь давайте подумаем что впереди. Я не касаюсь событий последнего времени, которые не только не добавили авторитета в международной политике, но и по-моему союзников последних скоро разгонят от нас.

Космос - сравните эффективность труда компании имени Хруничева и компании SpaceX которая без поддержки государства запускает ракеты в космос. мало того, оно еще и возвращает их обратно?

Когда была построена последняя действительно летающая ракета? Не глубокие модернизации, а именно от идеи до "железа"? я так помню в 80е.

Когда был построен новый самолет гражданский или военный, я еще раз говорю не глубокие модернизации, а новые машины - SuperJet не в счет.

Сколько из страны уехало народа? Причем уезжают те, кто что-то может, умеет, уезжают носители технологий, опыта и пр.

Тем кто, что-то еще могут сделать, работы нет.

Так-что вывод такой, ладно если Россия останется в своих границах, а не переродится в СНГ №2. о каком величии может идти речь.

Niemand2 [12.3K]
>> Давайте дадим определение - что такое великая держава? Я думаю, не будет ощибкой в двух словах сказать так - мощнейшая экономика, причем высокотехнологичная, высочайшая производительность труда, большой авторитет в мире. Все это в купе даст высокий уровень жизни населения и пр.

Ничего подобного. Только большой авторитет в мире. А высокотехнологичност­ь, высочайшая производительность и особенно высокий уровень жизни тут совершенно ни при чем.
 5 лет назад
комментировать
4

Не может страна, имеющая долю в мировом ВВП не более 1% стать сверхдержавой. Чтобы стать сверхдержавой, ВВП (а вместе с ним и уровень жизни населения) должны расти как минимум 3-4% в год. В России этого нет, скорее наоборот. И еще важный аспект сверхдержавы -суверенитет. Но о каком суверенитет РФ может идти речь, если корреляция цен на нефть и национальной валюты почти единица. Это значит что курс национальной валюты определяет не Центральный Банк (как это принято в развитых странах) а на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах путем создания факторов, влияющих на нефтяные цены...Т.е. бюджет страны, ее благосостояние в большей степени зависит от трейдеров биржи, чем от показателей экономики РФ...Так, какая же это экономика, какой суверенитет и какая это великая держава?

В настоящее время в России есть только потенциал стать великой державой, для этого все есть. Нет только одного -правильного вектора внешней (не противоречащей экономическому росту) и внутренней политики.

4

Неверие-иссушит пылкую душу,

А Веру в Россию-всегда буду слушать!

Вера в могучию .родную страну-

В которой родился ,в которой Живу!

Верю-не просто,Веру-подтверждаю !

Цветы и деревья в стране я сажаю!

И я не один,нас МНОГО- МЫ СИЛА!

РОССИЯНЕ-зовут нас , правда красиво?!

4

А разве она не великая??? Нет, ну, конечно, не всё в стране идёт как хотелось бы, но причём здесь величие. Россия и русский народ, на мой взгляд, самая великая страна в мире. Ей бы наладить дела внутри себя и была бы ещё и самой благоприятной для проживания.

4

Не согласен.

Те, кто верили в Россию даже в 90-е считали её державой и тогда.

И я один из них )

4

"Объединение славян" идет уже прям сейчас. Семимильными шагами, с опережением графика.

2

Нет Ванга предсказывала что Россия будет великой державой но она не говорила ни каких дат как мне известно.Я думаю что это может быть но боюсь что нам придётся много потерять хотелось бы застать эти времена может хотя бы дети наши это захватит ;)Да ещё она же говорила что после того как падет Сирия начнётся третья мировая война атомные бомбы и т.д так что сначала война третья мировая потом сколько не известно надо будет времени на то что бы востоновиться от войны потом уж может и зажигает Россия!!!!

2

Не согласна. Я верю православным пророчествам о том, что состоится 8 Вселенский собор и после будет война с Китаем, китайцы дойдут до Урала.

Собор состоится уже этим летом, так что судя по датам войны 2017 -2019, она, действительно, начнется в это время. Произойдет государственный переворот, и китайцы этим воспользуются.

Я недавно читала слова депутата, который сообщил, что окружение Путина им недовольно, так что "дворцовый переворот" вполне возможен.

0

Россия не сможет стать великой державой за такой короткий строк. А потом это очень индивидуальное понятие великая держава. Вариант "за то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" воспетый Визбором, как-то не очень подходит для понятия великой державы. Страна где политическая партия назвавшая свою программу "Уважение к человеку,"не проходит в парламент, по моему мнению великой быть ни когда может

0

Да вот ещё говорят что будет война между религиями тоже по моему Ванга говорила что в ближайшее время останется только одна религия

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..