Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Болел, во время не сдан отчет по практике, отчисляют. Как быть?

natolik [160] 5 лет назад

25.12.2015г у нас был день сдачи отчетов по практике. Я, как и половина моей группы в этот день были не готовы. Я заболел, пришел после болезни в техникум и мне говорят что я отчислен. Почему другие сдавали не в срок, им это было разрешено. Никаких долгов по учебе нет, лишь эта практика. Как быть?

3

Если у вас есть справка о болезни, принести ее в деканат. Вам обязаны дать отсрочку, в течение которой вы должны сдать отчет. И еще, если вы проходили практику, но не сдали отчет, это не основание для отчисления. Вас могут просто не допустить к очередной сессии, пока отчет не будет сдан. А вот если вы не сдадите сессию - это основание для отчисления. Если же вы вообще не проходили практику, но болели в этот период, вам по справке могут продлить ее прохождение. Совсем не проходить практику нельзя, потому что это проверка профессиональной пригодности. По крайней мере, так в вузе, где я работаю. Я в настоящее время сам руководитель практики у студентов.

natolik [160]
Спасибо Большое!  5 лет назад
natolik [160]
А справка должна быть именно до 25 числа? если же справка после 25 будет ? Я на 3 курсе все сессии закрыты, а директор сказал практика не во время - отчислен,причем она до сведения не довела ни меня ни родителей, когда пришел к ней она сказала что бы пришел один из родителей, пришла мама и он дал ей список с фамилиями на отчисление на подпись.  5 лет назад
Рьенн ди Фарейн [154K]
Желательно, чтобы в днях болезни в справке было 25-е число. Но вообще что-то странное у вас. Почему единый день сдачи отчетов - понятно, иначе будут тянуться месяцами. Но плюс один-два дня преступлением не считаются. А у вас справка за какие числа и, главное, когда вы ее показали? Надеюсь, не после сессии?  5 лет назад
natolik [160]
справка с 24-29, сессия закончилась нас отпустили на каникулы, с 11.01 у нас началась производственная практика, и студенты из моей группы приходили после 25 и сдавали эти отчеты, когда я пришел со ссвоим отчетом его даже смотреть не стали,мол прошло твое время, я и забыл про справку эту. Если я завтра приду со справкой меня не станут отчислять?  5 лет назад
natolik [160]
И как быть с директором этим, если он не справедливо относится ко мне  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..