Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Справитса ли Россия с проведением чм 2018 по футболу?

Алексей 110581 [926] 3 года назад

Сможет Россия провести достойно чм 2018 в сложной экономической ситуации ?

2

За что можно не переживать это за то как Россия проводит международные соревнования и мероприятия. Об этом говорят все соревнования проводимые в нашей стране, да и последняя олимпиада тому пример. Главное что бы не мешали и не вмешивали политику и продажные сми, как это было на олимпиаде80, и всё равно проведена она была на уровне. Русские на такие вещи деньги не жалеют. Уже все признают что любое соревнование в России проходит более организованно и удобно. Те же норвежцы сократили расходы на чемпионат мира по биатлону еще больше, хотя уже в прошлом году на кубке мира в Норвегии было много нареканий на неудобства спортсменов и всех кто в команде. Так что за Россию беспокоится не стоит, у нас в крови гостеприимство и всё сделать так что бы было удобно гостям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Даже странно слышать подобный вопрос. Когда это Россия не справлялась с подобными мероприятиями? У нас всегда все было на уровне, даже если приходилось прилагать большие усилия. Некоторые считают, что Чемпионат мира по футболу потребует больших затрат, поэтому он не нужен России. Не могу с этим согласится.

Расходы, конечно, большие. Но вспомните, как изменился город Сочи и прилегающие районы. А ведь все сооружения остались и многие из них успешно эксплуатируются круглый год. Мой родной город - Нижний Новгород, если чемпионат состоится, будет принимать у себя футболистов. Лично я этому рада. Сколько всего полезного строится у нас к чемпионату!

Не только новые гостиницы, но и новый автомобильный мост через Волгу, новый прекрасный стадион, благоустраивается район Стрелки (место слияния Оки и Волги), обновятся дороги в городе, закончится реконструкция набережной Волги, да много еще чего. И все это нам останется независимо от того, состоится чемпионат или нет. Помешать этому событию могут только грязные политические игры.

1

Устраивать феерические шоу , часто показные, Россия умеет. Об этом всем известно.

Официально признано, что церемония открытия и закрытия игр в Сочи -2014 , были самыми зрелищными за всю историю зимних олимпиад.Не поскупились организаторы и на бытовые аспекты..Так что иностранные гости были в восхищении от широты и щедрости русской души..

То же самое можно сказать и об "Евровидении"и об чемпионате мира по водным видам спорта.

Проведут и мундиаль, бросят все силы, там где надо подкрасят, что не успели доделать, залатают и так далее.Денег жалеть не будут и даже могут использовать все резервы.

Так что, думаю, если футбольный чемпионат мира пройдёт в России, в 2018-м году, всё будет ярко, роскошно, местами даже немного пафосно.Но это только моё мнение.

Сейчас февраль 2017.

1

Конечно справится! Уже практически все готово! Как бы в России дела плохо не шли (экономика), она всегда на высочайшем уровне такие мероприятия проходят. Пример моим словам - это Олимпиада в Москве в 1980 году, ну и конечно в Сочи! Россия - гостеприимный сосед, который рад всех видеть и на стол достает все, что есть и погреба!Сама Россия ляжет спать голодной, а соседи сытыми и довольными) Поэтому, по этому поводу даже можно не переживать!

0

Деньги на проведение чемпионата мира 2018 года были запланированы и часть их выделена еще до начала введения санкций в отношении России. В настоящее время подготовка к ЧМ-2018 идет полным ходом. В каких-то городах часть объектов уже сдано в эксплуатацию, где-то близко к завершению. Как сказал сам президент РФ В.В. Путин проведение ЧМ-2018 пройдет на самом высоком уровне. А если Путин сказал, значит, так оно и будет. Однозначно Россия справится с проведением ЧМ -2018 по футболу. В Олимпиаду тоже никто не верил, а теперь Сочи это великолепный город с олимпийским парком, который приезжают посмотреть туристы с разных стран и городов мира.

0

Справится на 100% я думаю даже превзойдет все ожидания! Качество подготовки игровых полей и трибун и организации всего процесса буден не хуже, чем когда-либо проводилось в других странах, если и не лучше! Т.к. Россия когда хочет, все может!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..