Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое Библия для верующего человека?

Маринеса [15.6K] 3 года назад
3

Библия, имеет очень большое значение для верующего человека, потому что несет в себе слово Божье, через это священное писание христианских и еврейских религий человек, по своему, познает окружающий мир, это то - что все мы произошли благодаря Богу и является творением Божьим, о том, что можно и нужно самосовершенствоваться в этом мире, она отвечает на различные вопросы человека, например, откуда появилась наша Вселенная и откуда явились люди, и в чем наша особенность и почему умираем физически, а так же, чем мы отличаемся от животных. Ну и конечно, Библия раскрывает различные пороки и помогает человеку помочь их преодолеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня это настольная книга. Благодаря ей я нашёл смысл жизни и "услышал" голос моего Творца. Она открыла мне грандиозные перспективы на будущее и предложила удовлетворяющее занятие сегодня. Научила уравновешенности и смирению. Дала много поводов для радости и чувства, что во многих вопросах я как бы на верху горы - могу судить о многих вещах, а разубедить меня никто не может и не пытается даже - от академиков до простых людей.

1

Если брать верующих людей в целом, то ведь для многих из них, Библия, вообще может быть обычной книгой мифов, как это в частности считают ученые, так как принципы их религии, например ислама или буддизма, говорят о том что Иисус, это не абсолютная правда жизни и там все что связано с ним это в главных вещах вымысел, а иначе он был бы и в их религии босом.

Ну вот для верующих людей, которые являются сторонниками так называемых "Авраамических религий" и тех которые считаются сектами, но базируются в своих взглядах исходя из библейских откровений, Библия, это конечно источник вдохновений для веры в субъекта, а именно Иисуса, как бога, жизнь которого там описывается.

1

Библия для верующего, самая важная книга, в которой описано общение с Богом, в которой написана воля Бога.

Даже для не верующего Библия важная книга т.к. оказала огромное влияние на человеческую цивилизацию.

Библия священна для христиан. Ни в одной книге мира не даётся столько знаний о Боге, как в Библии.

Библия - это учебник по христианству; это путеводитель к Богу; это проводник в новую жизнь с Господом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..