Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Важно ли пользоваться ополаскивателем для полости рта?

zarazatakaja [4K] 5 лет назад

С детства всех учат необходимости чистить зубы два раза в день. И никто с этим не спорит. Но сейчас в рекламах ополаскивателей говорят что чистка зубов защищает от кариеса только на 20%, а вот ополаскиватель еще на 70-80%!

1

Ополаскиватель у меня есть всегда, но пользуюсь я им нерегулярно, от случая к случаю. А вообще насчет ополаскивателя, я думаю, просто лукавят. Товар продать надо, выбор большой и достаточно недешевый. Сейчас всем правит реклама.

Ополаскивателем из магазина Fix Prize для чувствительных зубов пользуюсь почаще, эффект от него есть, чувствительность зубов снижает при регулярном использовании. Но, если я чищу зубы пастой для чувствительных зубов, то ополаскивателем уже не пользуюсь. Считаю, что хватает и пасты.

Зубные пасты тоже все разные. Если у пасты освежающий эффект не очень большой, то добавляю ополаскиватель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это чистой воды маркетинг. Раньше этого не было, и люди имели здоровые и белые зубы. Посещали адского стоматолого совлеповского, и не пользовались нитями.

А сегодня маркетинг и бизнес породили новые способы обогащения за счёт мнительных и поддающихся влиянию рекламы.

0

я считаю что ополаскиватель это всего лишь дополнение к чистке зубов, так как чистить зубы нужно обязательно 2 раза в день, а вот ополаскивателем можно пользоваться либо после еды, либо после очистки зубов. А это всего лишь реклама, при чем с ложными фактами, так как толкать товар как то надо, а главное большинство в это верит и покупают их за большую цену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..