Кто чемпион мира - 2016 по хоккею с мячом? Кто призеры?

Дублон [166K] 6 лет назад

Кто стал чемпионом мира - 2016 по хоккею с мячом в Ульяновске?

Кто завоевал серебряные и бронзовые медали?

1

Вот и отбушевали ледовые страсти в Ульяновске на очередном чемпионате мира по хоккею с мячом. К радости наших болельщиков золотые медали первенства - 2016 завоевали в четвертый раз подряд российские мастера бенди. В финале подопечным Сергея Мяуса противостояли финские "горячие парни", неожиданно для всех одолевших своих географических соседей из Швеции со счетом 3:2. Финальный матч прошел что называется в одни ворота: преимущество россиян было подавляющим, несмотря на "скромный" счет 6:1. Эти золотые медали стали десятыми по счету в копилке российской сборной. Бронзовые медали завоевали хоккеисты "Тре Крунур", переигравшие за третье место визави из Казахстана.

1

Сенсации на мировых первенствах по хоккею с мячом случаются крайне редко. В спор за победу между сборными России (СССР) и Швеции только один раз, в 2004 году, смогли вмешаться хоккеисты Финляндии.

На чемпионате мира 2016 года чемпионами, в четвертый раз подряд, стали россияне. Правда, в финале они играли не с командой Швеции, что случается чаще всего, а с финнами. Наши хоккеисты победили уверенно со счетом 6:1. А в матче за третье место шведы переиграли Казахстан 4:0.