Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самые "страшные" люди в истории России? Кто они?

moreljuba [56.4K] более года назад

Кто эти люди? И чем они навредили стране?

Condorita [110K]
Те, кто заварил "перестроечную­" кашу. И не только из России.  более года назад
комментировать
2

Я думаю, что это душегубцы, которые пользуясь своей властью, угнетали простой народ, такие личности как Сталин, который был безжалостен и вообще не считал человеческую жизнь чем то значимым.

Иван Грозный, который тоже держал народ в страхе и замучил и загубил не одну человеческую душу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Стоит ли ради них тему поднимать. Самые страшные люди для России - это предатели, их печальная карма быть забытыми - пусть и лежат ровно на дне истории.

Condorita [110K]
Почему? Надо, чтобы люди не забыли их - ни Горбачева, ни Ельцина, ни Чубайса, ни любого им подобного.  более года назад
комментировать
0

Ну почему же не стоит поднимать тему-Зло забывать нельзя,двадцать восемь лет Ужаса ,время лишений и террора ,отсутствие как ценности ,человеческой жизни позволяют назвать диктатора Сталина

Condorita [110K]
Никто не подсчитал, скольких людей Россия не досчиталась из-за перестройки, сколько войн началось из-за того, что кто-то решил начать перемены не с экономики, а с политики, что можно разрешать все, что угодно душе.... Сталин по сравнению с "перестройщикам­и" просто ангел.  более года назад
Глаурия [10.9K]
Разве перестройка несла в себе целенаправленное уничтожение людей?Сталинский же режим подавлял человека не только как личность,он его физически уничтожал ,стирал с лица земли интеллигенцию,лучших её представителей,учены­х(открывал доступ проходимцам от науки ,типа Лысенко),крепких хозяйственников в селах,да что тут говорить,история давно всё расставила по своим местам, ещё и жертвы "золотой "сталинской эпохи живы.Я выросла на рассказах своего отца и никто меня никогда не заставит пересмотреть своё отношение к тирану и кровавому злодею.  более года назад
Condorita [110K]
Режим Ельцина тоже уничтожал физически, только другими способами, более страшным тем, потому что они не так очевидны.

Что касается Сталина, то он мне совсем не нравится, но заправлял этой камарильей совсем не Сталин.
"Революцию задумывают гении, совершают фанатики, а пользуются ее плодами негодяи"
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..