Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России думают что женщина заслуживает более мягкого наказания?

[пользователь заблокирован] [85] более года назад

Вот яркий пример Гайдамчук Ирина Викторовна в 2012 году убила 17 человек , и её приговорили к 20 годам когда она заслуживает пожизненное . Тут на сайте уже задавался вопрос почему женщин в России не приговаривают к пожизненному и один пользователь ответил , что по мнению законодателей женщина заслуживает более мягкого наказания , значит получается что в России женщина может сделать что угодно и ей все ровно дадут 20 , да через 20 лет выйдет и снова начнет убивать и к тому же отправят на общий режим . В Америке за убийство 17 человек пожизненное или смертная казнь в независимо от возраста и пола.

2

В России привыкли думать, что женщины это слабый пол... я бы сказал, что это стереотипное мышление.

В уголовном законе предусмотрены условия смягчения для женщин ответственности. Вот посмотрите на любую амнистию... там обязательно включены женщины (но с оговорками), но все же включены... а мужчины (как правило только возраст).

а в приведенном примере - думаю, что мягкое наказание... Вот вам и отражение стереотипов общества...

система выбрала этот ответ лучшим
Алена Алиновна [127]
А почему в России и в странах бывшего СССР гуманизм проявляется только к женщинам и детям , когда во всех других странах и к мужчинам проявляется .  более года назад
комментировать
1

Осмелюсь вынести на обсуждение такую точку зрения, что в России думают что женщина заслуживает более мягкого наказания, в связи с гуманизмом, присущим практически всем законом изданным в СССР. Так, как по умолчанию как-бы считается, что любая девушка или женщина это будущая мать. А это априори должно помочь ей исправится, и стать законопослушным членом общества.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [85]
Но за убийство 17 человек и 20 лет заключения это вообще маразм я считаю.  более года назад
Alex-S [15.1K]
тут я с вами соглашусь. 20 лет за 17 лишенных жизней. Это не укладывается в рамки разумного сознания...  более года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [85]
А почему тогда наши власти не хотят применять к женщинам пожизненное лишение свободы ?  более года назад
Метаморф [113K]
В общем-то тоже с вами согласен.
А по поводу: почему наши власти не хотят применять к женщинам пожизненное лишение свободы, могу лишь высказать предположение.
Если женщина совершила преступление в 25 лет (к примеру), то на свободу она выйдет в 45.
То есть и без пожизненного почти всю свою жизнь проведет за решеткой.
 более года назад
Алена Алиновна [127]
А почему в России и в странах бывшего СССР гуманизм проявляется только к женщинам и детям , когда во всех других странах и к мужчинам проявляется .  более года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..