Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какого возраста ваши детки кушали сами?

Lenkamalyavka [420] более года назад

Нам полтора года, а у нас все никак не получается...

8

Я думаю, что все дети очень разные и время, когда они научатся самостоятельно кушать,садится на горшок, одеваться, может быть разным. Просто нужно набраться терпения и ждать, а точнее сначала учить держать ложку, потом дать самому попробовать, только никогда не заставляйте своего малыша, и тем более не раздражайтесь, если у него не получается, придет время и вы не заметите как он будет кушать сам.

Мой первый ребенок начал кушать только в год и девять месяцев, научился потому что ходил в детский сад, глядя на других и научился сам кушать, а так тоже очень переживала. Ну а второй ложку держать начал с 6 месяцев, а кушать в год, но плохо, больше раскидывал по сторонам, и чтобы каждый раз не стирать занавески и не отмывать пол и обои старалась накормить сама.

система выбрала этот ответ лучшим
Lenkamalya­vka [420]
Вот и у меня такая же ситуация.... моему 1,6 года и он всё раскидывает)) поэтому и стараюсь так же как и Вы накормить сама. Единственное, то, что переживаю, скоро в садик, а он ещё не может обходится без моей помощи, в этом плане))  более года назад
Маринеса [15.3K]
Я тоже так думала и преживала перед детским садом, привыкали месяц, когда все садились дети кушать, мой ребенок начинал плакать и отказывался от еды, поэтому я первое время приходила к нему и сама кормила в детском саду, спустя месяц, начал самостоятельно кушать. Так что не переживайте, всё у вас получится.  более года назад
комментировать
1

Действительно все детки разние в развитии, младшему 1.9 - кушает сам, где то после полтора начал пробовать - но это ужас, все и везде валяется, а помочь не дает - период я сам. До двух лет должен научится - в таких деток с каждым днем есть прогресс - придет момент и будет кушать сам. Об етом не стоит переживать.

1

у меня первый ребенок с полтора года начала сама держать ложку и кушать

0

У меня дети начали хорошо кушать сами примерно после полутора лет, но проблема заключалась в другом - они просто не хотели сами кушать, хотя и умели, все время просили их покормить. Даже в саду первое время воспитатели их кормили. Все дети сами едят, а мои сидят и ждут пока их будут кормить. Если не покормили, будут ходить голодными. А если кормили, то только успевай ложку в рот засовывать.

А у знакомых была ситуация, когда в 2 года ребенок шел в сад, а суп есть не умел ложкой. Так они тоже переживали. Ничего - в сад дошел, научился быстро. В коллективе детки как-то быстрее учатся.

0

у меня дочка отказывалась вообще ложку в руки брать, просто швыряла ее и все, никакие мои уговоры или игры не помогали, наотрез отказывалась брать в руки, а не то что использовать по назначению. Когда пошла в сад, в два года, ее тас научили ложкой есть. Не переживайте, в садике у них стадное чувство один ест, другие повторяют, конкуренция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..