Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если отравился, что лучше выпить - смекту или энтеросгель? Почему?

oinka [6.2K] более года назад
1

Если выбирать, что лучше выпить - Смекту или Энтеросгель, то я бы отдала предпочтение Энтеросгелю.

Смекта - отличный препарат, но мне он кажется эффективнее тогда, когда у человека из-за расстройства возникла диарея. Или диарея не проходит несколько дней.

Энтеросгель же лучше помогает, если человек съел что-то не то, и у него возникла боль в животе, чувство тяжести, вздутие и тошнота. Тогда Энтеросгель быстро снимает эти симптомы поскольку он отлично тянет на себя все токсины. Частично - даже те, что опали в кровь. Не просто так его назначают и при проблемах с печенью, когда она сама не справляется с нагрузкой на организм.

Признаюсь, хотя мало кому нравится вкус Энтеросгеля, мне он кажется приемлемым, даже лучше, чем у Смекты, которая идет со вкусовыми добавками.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Раньше принимала смекту, потом перешла на энтеросгель. Последний намного быстрее снимает симптомы отравления в отличии от смекты. Причем от смекты стали появляться симптомы аллергической реакции, видимо из-за различных ароматизаторов. Пьется энтеросгель нормально, я его просто развожу чуть тепловатой водой и в виде раствора выпиваю.

1

Считается что при отравлениях лучше Энтеросгель, а Смекта больше подходит под случаи диареи, вздутия кишечника.

У Сметы есть преимущества:

• её можно применять с грудничкового возраста;
  • она более "глотабельна" так как порошок который смешивается с жидкостью.

Энтеросгель очень неприятен в процессе "еды". Проглотить его целое дело.

Энтеросгель действует на токсические метаболиты эндогенного и экзогенного происхождения в среднемолекулярных границах: бактерии и их токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, алкоголь, яды, соли тяжелых металлов. В принципе, на те же объекты нацелена и Смекта. Действующие вещества разные, но по работе они очень похожи.

0

Лучше выписать смекту. Она пакетрированная, стоит дешевле и, возможно, одного пакетика вам будет достаточно для улучшения самочувствия. Энтеросгель стоит дороже, в баночке его больше - хватит на целый курс лечения. Всю банку вы не используете, а на следующий раз, когда в нем возникнет необходимость, он может стать непригодным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..