Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у девушки чешутся соски?

Mileena [1.8K] более года назад

Вне зависимости от менструального цикла бывает, что неожиданно начнет чесаться сосок или сразу два, как будто внутри прям, а чесать больно, потому что это ведь чувствительные участки, из-за чего это? или это нормально и всех так?

тэги: грудь, соски
категория: темы для взрослых
1

Чешутся, значит растут.

И нечего тут пугаться.

Иногда чешутся из - за того, что скоро прибытие знаменательных, но в тоже время ужасных для некоторых девушек красных дней в календаре.

Либо у Вас кожа раздражена на этом месте.

Ведь грудь контактирует с синтетическим материалом, из которого сделан бюстгальтер, а если он еще и на размер меньше положенного, то есть все основания подозревать именно эту причину. Как правило, чешутся оба соска, а также те места, куда особенно сильно впиваются швы лифчика.

Проверить легко. Просто наденьте не синтетический бюстгальтер.

Если вы почувствуете, что зуд исчез - смело пересмотрите свой гардероб нижнего белья!

Может заболевание какое.

Но вряд ли. НЕ ПУГАЙТЕСЬ.

У многих чешутся соски из-за того, что просто напросто растут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Соски могут чесаться из-за раздражения их синтетическим бельем. Возможно у вас не совсем правильно подобранный бюстгальтер. Такая же реакция возможна на моющие средства, в которых вы стираете белье. Ну а болезненность сосков точно обусловлена гормональными изменениями в течении менструального цикла - после овуляции по второй фазе цикла чувствительность груди очень сильно возрастает. Мне лично бывает больно даже просто прикоснуться к груди.

Mileena [1.8K]
лифчик не синтетика, не знаю насчет порошка, но у меня нет аллергий.. скорее всего это из-за роста груди
А вот перед менструацией почти неделю до груди тоже не дотронуться - болит, но соски не чешутся, только иногда как сами захотят)
 более года назад
Alina5577 [5.3K]
Если грудь растет, то вполне возможно. Кстати, не обязательно быть аллергиком, чтобы на порошок была реакция. К тому же аллергия может развиться в любой момент. Но я так поняла это не про вас )  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..