Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Кто стучится в стенку мне С мощной бомбой в голове (см)?

lady-o [7.7K] более года назад

Кто стучится в стенку мне

С мощной бомбой в голове?

Ну, конечно, это он –

Самый быстрый - чемпион!

2

Я думаю, что стучится в дверь ко мне ( и уже достучался ) с мощной бомбой в голове - это сперматозоид. Ко мне он точно достучался десять лет назад и прекрасно выполнил свою задачу по продолжению рода. Так что ответ к загадке - сперматозоид.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хорошая биологическая загадка для школьников и студентов. Это СПЕРМАТОЗОИД.

Эти живчики такие мизерные, что увидеть невооруженным глазом их невозможно. Их длинна около 0,005 мл. от головки до конца хвостика. Для оплодотворения яйцеклетки достаточно одного сперматозоида, а их в семенной жидкости примерно 200 миллионов. Конкуренция, конечно, очень большая.

сперматозоид

1

В тэги нужно было бы добавить слово биология. Тогда и ответ легче бы искался. Тут подразумевается основа всей жизни на нашей планете, тайный процесс зачатия нового существа. А основу процесса осуществляют сперматозоиды. На загадку это не тянет, а скорее вопрос из викторины на тему биология.

1

Правильным ответом на данную биологическую загадку будет СПЕРМАТОЗОИД или как сейчас более правильно его называть Спермий. Стучится он в стенку яйцеклетки, а в голове у него ядро, содержащее генетическую информацию. Хвостик грубо говоря в яйцеклетку не попадет и отвалится за ненадобностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..