Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы моете посуду?

вопрос закрыт
Mileena [1.8K] более года назад

Моете сразу после еды или собираете сразу много и моете?)

2

Я мою посуду по разному, когда сразу помою, а когда и оставлю на потом, но стараюсь посуду не накапливать, так как потом будет еще больше и не захочется опять мыть, а сейчас дети подрастают, так я их приучаю чтобы каждый мыл сам за собой тарелки, тем более когда семья очень большая, много времени на мытье посуды уходит, лучше сразу всю помыть и навести порядок на кухне.

Mileena [1.8K]
правильно  более года назад
комментировать
1

Не люблю накапливать грязную посуду, не смогу спокойно отдыхать. Поэтому мою её сразу же после еды, небольшой губкой с моющим средством-Фэйри или Сорти, иногда что-нибудь другое.Мылом, содой, горчицей для мытья посуды практически никогда не пользуюсь.

1

Всегда по разному. Но большей частью стараюсь мыть сразу. Когда готовлю что-то грандиозное, то мою сразу каждую тарелку и миску, иначе будет гора посуды. Очень не люблю это занятие - и кожа рук и ногти от моющий средств страдают.

Mileena [1.8K]
о даа, и у меня руки сразу сохнут после этого!  более года назад
комментировать
1

Мою сразу после еды, под проточной, горячей водой. Использую губку и какую-нибудь, недорогую жидкость для мытья посуды. При использовании всяких жидкостей для мытья посуды-самое главное, затем, тщательно, эту жидкость, смыть.

0

Стараемся мыть сразу после еды, под проточной водой. При мытье используем только хозяйственное мыло, на мой взгляд, оно лучше всего подходит для этих целей. Если помыть посуду хозяйственным мылом даже в холодной воде она прекрасно отмоется и полоскать её десятками литров воды нет необходимости. Другие моющие средства имеют химическую природу и чтобы смыть их с посуды надо её ополоснуть не менее 15 раз. Хозяйственное мыло - натуральный экологически чистый продукт. Рекомендую!

Mileena [1.8K]
ничего себе) но мыло ведь неудобно держать и посуду одновременно  более года назад
Надежда ПНВ [6.6K]
Намыливать губку и мыть. А ещё лучше сделать раствор на основе хозяйственного мыла.  более года назад
Mileena [1.8K]
мощно)  более года назад
комментировать
0

В основном стараюсь мыть в посудомойке, если посудомойка пустовата и жалко ее еще запускать, то запускаю режим ополаскивания, что б посуда не засыхала. Если просто из кружки воды попил, то ополаскиваю и все. В семье у каждого 1-4 кружки личные.

0

Всегда по разному получается. Смотря сколько есть других дел. Но обычно собирается много, потом мою, так как дел много других.

0

Собираем много. Потом жена приходит и моет.

Mileena [1.8K]
бедные мы, каторга каждый день у раковины)  более года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Народ, как вы моете посуду(см.)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..